Ленивая лазанья с макаронами и фаршем в духовке

Ленивая лазанья с макаронами и фаршем в духовке рецепт
Готовим ленивую лазанью с макаронами и фаршем в духовке рецепт. Вот знаете почему я так редко публикую рецепты вторых блюд?
Да потому что я готовлю их всегда на глаз, ничего не взвешивая и не замеряя))) Чистая импровизация... Но всё же решила поделиться с вами таким вкусным и быстрым вариантом ужина или обеда. В любом случае ориентируйтесь на свои вкусовые предпочтения и ещё отмечу, что соуса всегда лучше сделать больше, чем меньше. Итак, вашему вниманию.
.

Ингредиенты

✔️мясной фарш 500г
✔️крупные макароны 200-250г
✔️луковица 1 шт среднего размера
✔️морковь 1 шт
✔️оливковое масло 2 ст.л
✔️соус томатный 100г
✔️сливочное масло 50г
✔️мука 2 ст.л
✔️молоко 500мл
✔️соль/перец/тимьян по вкусу
✔️мускатный орех на кончике ножа
✔️сыр твёрдых сортов 250г
✔️сыр моцарелла 100г

Как приготовить Ленивая лазанья с макаронами и фаршем в духовке рецепт пошагово

1. Макароны отварить до полуготовности. Я использовала крупные ракушки и начиняла их, но это не обязательно. Приготовить мясной соус Балоньезе, для этого на оливковом масле слегка обжарить мелко нарезанный лук и натертую морковь, добавить фарш, продолжая обжаривать. Посолить, поперчить, добавить томатный соус и немного воды, все протушить до готовности.
2. Для соуса Бешамель в отдельной посуде растопить сливочное масло, добавить муку и тщательно перемешать. Затем влить молоко, посолить, добавить мускатный орех и на маленьком огне, постоянно помешивая готовить соус до загустения. Далее собрать лазанью. Тут на вообще усмотрение, можно макароны смешать с мясным соусом или же выкладывать слоями.
3. Так как у меня были крупные ракушки, я положила немного мясной начинки непосредственно внутрь. На дно формы положить немного соуса Бешамель, затем макароны, мясной соус, сверху натёртый сыр, слои повторить несколько раз. Сыр моцарелла натереть и посыпать на самый верхний слой. Выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке около 40 минут.
Автор: @fayushkinamama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023