Запеканка с фаршем, брокколи и цветной капустой в духовке

Запеканка с фаршем, брокколи и цветной капустой в духовке рецепт
Как готовить запеканку с фаршем, брокколи и цветной капустой в духовке рецепт от Дарья Близнюк. Люблю, когда капуста остается плотной и чуть хрустящей, а мясной слой - сочным и нежным. Конечно, торты и десерты всегда выглядят эффектнее и Вам они всегда нравятся больше, НО! Я люблю простую и вкусную еду и хочу поделиться чудесными рецептами тех блюд, которые очень нравятся моей семье. Моя дочь обожает брокколи, цветную капусту и еще всегда в магазине берет упаковку черешкового сельдерея, а потом хрустит им дома вместо конфет, хотя их она тоже любит. Сын обожает любые блюда с фаршем и эта запеканка не исключение. Буду рада, если идея и рецепт Вам пригодятся. .

Ингредиенты

500г мякоть индейки (или курицы) превратить в фарш
2шт яйцо
350 мл молоко (или сливки 10-20%)
соль/перец по вкусу
1-2г мускатный орех
250г брокколи
250г цветная капуста
150г сыр твердый

Как приготовить Запеканка с фаршем, брокколи и цветной капустой в духовке рецепт пошагово

1. Смешать фарш с яйцом и стаканом молока(сливок), добавить соль, перец молотый и мускатный орех, выложить в форму для запекания. капусту разобрать на небольшие соцветия, положить в подсоленную кипящую воду, как только вода снова закипит, вынуть капусту и положить на фарш.
2. Смешать яйцо и 100мл молока или сливок, вылить на капусту, посыпать тертым сыром. Готовить в разогретой до 180-200С духовке около часа, если верх начнет сильно зарумяниваться, то можно закрыть фольгой.
3. Минут за 5 до того, как все готово, можно посыпать еще небольшой порцией сыра. Приятного аппетита.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023