Как приготовить свиной карбонат сочный в духовке с овощами

Как приготовить свиной карбонат сочный  в духовке с овощами рецепт
Как приготовить свиной карбонат сочный в духовке с овощами рецепт под двумя градусами🍸 с грушами🍐 и яблоками🍎 Мы пилили, мы пилили и наши пальчики устали😳 Десятый раз повторяю себе под нос и снова заношу пилу над огромным куском замороженного свинито😅 ⠀ Расскажу вам историю из времен первой продуктовой карантинной битвы за гречу и имбирь при метро на ленинградке🤓 Экспозиция — население в масочках, шарахаясь друг от друга, выгребает полки до состояния мы построили магазин, ждем поставок👹 К несчастью, в выборе мародерство или сон, последнее победило и я прибыл на поле брани слишком поздно. ⠀ В итоге😎 из списка привычных продуктов мне достался огромный мешок риса для плова, пучок зеленого лука и 5 кило замороженного свинито, одним куском. ⠀ На днях наткнулся на него в холодильнике и призадумался🤔, что делать и как быть. В леруа отказались пилить мясо, но подобрали чудесную ручную пилу. Пилите, Шура, пилите. Ииии раз есть этот пост, значит я справился! Кстати, готовлю его уже второй раз, ну очень вкусно. ⠀ .

Ингредиенты

— 2,5 кг Свиной карбонат
— 100 мл куриного бульона
— 100 мл белого сухого
— 100 мл сидра- 4 красных луковицы
— 4 жестких яблока и груш
— 2 ст л тмина
— 3 веточки розмарина
— 4 з чеснока
— оливковое масло
— щепотка соли и перца
— 2 ст л муки

Как приготовить Как приготовить свиной карбонат сочный в духовке с овощами рецепт пошагово

1. В блендере или ступке смешайте 3 ст. л. масла, чеснок, розмарин, тмин, щепотку соли и перца до однородности. Натрите мясо, накройте пленкой и оставьте на 2 часа. Яблоки, груши и лук нарежьте на четвертинки. Переложите мясо в форму для запекания, уберите в разогретую до 250 гр духовку, через 15 минут снизьте температуру до 220 гр и держите еще 30 мин.
2. Достаньте блюдо с мясом, выньте карбонат, положите на дно фрукты и лук, добавьте бульон, сидр и белое, накройте мясом, поставьте обратно в духовку и снизьте температуру до 180 гр. Через 30 мин переверните свинтуса и держите еще 30 мин. Проверяйте градусником степень готовности, рекомендуемая температура внутри выше 71 гр.
3. Достаньте мясо, переложите на тарелку, накройте фольгой на 15 мин. Перелейте жидкость в сотейник, доведите до кипения и загустите мукой, пролейте соус через сито. Переложите мясо с гарниром на блюдо, полейте соусом и подавайте на стол.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023