Мясной рулет из свинины запеченный в духовке

Мясной рулет из свинины запеченный в духовке рецепт
Сегодня приготовим Мясной рулет из свинины запеченный в духовке рецепт на Новогодний стол 2021. У меня кусок весом полтора килограмма. .

Ингредиенты

Сыр – 100+20 г
Соевый соус – 6-7 ст.л. или соль по вкусу
Базилик сухой – 0,5 ч.л.
Бекон – 60 г
Черный молотый перец
Помидор – 200 г
Свиной ошеек – 1,5 кг
Чеснок – 2 зубчика
Петрушка – небольшой пучок

Как приготовить Мясной рулет из свинины запеченный в духовке рецепт пошагово

1. Берём нож и разрезаем мясо вот таким способом. Сейчас покажу более детально. Вот такой пласт толщиной один сантиметр. И прорезаем дальше. Посмотрите что у меня получается. И теперь разрезаем и эту часть тоненько. Раскрыли и теперь мясо переворачиваем и с этой стороны тоже разрежу. Я хочу получить большой и тонкий пласт мяса. Теперь мясо накрываем пищевой пленкой. И отобьем его, таким образом пласт мяса станет тоньше и больше по площади. А само мясо будет более мягким и нежным.
2. Вот такой большой пласт мяса у меня получился и теперь мы сделаем для него маринад. Берем два зубчика чеснока и мелко его нарезаем. Так же измельчаем немного петрушки. Мясо перчим. Посыпаем петрушкой и чесноком. Все, блюдо готово, зовите друзей. Шучу! Готовим дальше! Теперь можно посолить по вкусу или использовать соевый соус. Я добавлю шесть столовых ложек соевого соуса. И втираем его. Мясо оставляем промариноваться на 30 - 60 минут при комнатной температуре.
3. Очень важно оставить его что бы оно прогрелось до комнатной температуры. Таким образом оно и запечется быстрее и будет сочным. 200 грамм помидора, нарезаем маленьким кубиком. 100 грамм сыра нарезаем таким же маленьким кубиком. Перемешиваем. Добавляем немного базилика. Выкладываем начинку на мясо. С краю оставляем 7 сантиметров, чтобы нам было проще свернуть рулет. Сворачиваем рулет. Теперь мясо нужно зафиксировать ниткой. Фиксируем мясо, чтобы оно держало форму.
4. Мясо перекладываем в рукав для запекания. И выпекаем его полтора часа при температуре 190 градусов Цельсия. Снимаем нитки. Смазываем мясо соевым соусом. Немного перчика. 50 грамм копчёного бекона выкладываем сверху. И немного сыра (20 граммов), чтобы он зафиксировал бекон. И отправляем в духовку на 40 минут. Советую запекать это мясо в рукаве 1 час, а потом раскрыть рукав и запекать минут 30. Чтобы рукав не лопался вы можете его проткнуть. Посмотрите какое оно получается внутри. Сочное. Пробуем. Очень вкусно. Мясо не сырое не переживайте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясной рулет из свинины запеченный в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023