Простая домашняя пицца в духовке

Простая домашняя пицца в духовке рецепт
Простая пицца в духовке в домашних условиях рецепт. Рецепт для выходного дня ждёт вас. Если вы всё ещё думаете чем бы вкусненьким накормить семью да так что бы просто и не торчать весь день на кухне. Наш ответ ПИЦЦА! 🍕Ну беспроигрышный же вариант, согласны? И дети её обожают. Тесто по этому рецепту тоненькое, хрустящее и невероятно ароматное. Вы точно попробуете и уже не сможете ему изменить. Оно совсем не тугое, "влажное". Не пугайтесь, если будет как будто расползаться. Замешивайте складыванием. Удобнее замешивать миксером, но и руками все прекрасно получится. Лучше использовать свежие дрожжи. .

Ингредиенты

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
220г воды
300г муки
1ч ложка мёда
10г свежих дрожжей (или 3г сухих)
Щепотка соли
3ст.л. растительного масла

Как приготовить Простая домашняя пицца в духовке рецепт пошагово

1. В 30-40г теплой воды растворить мёд и дрожжи, подождать 15 минут. Вода не должна быть горячей, примерно 36-37°. Смешать муку, соль, растительное масло, воду и воду с дрожжами. Всё соединить и обмять руками в однородную массу. Накрыть полотенцем и оставить на 2-3 часа подходить.
2. Можно по истечении времени снова обмять руками и оставить ещё на 1-2 часа а можно сразу печь. Я не раскатываю это тесто, а руками распределяю его на смазанном противне. Руки можно смазать маслом, что бы тесто не липло.
3. На раскатанное тесто наносим томатную пасту тонким слоем, сыр, обжаренные грибы, томаты и присыпать сыром. Выпекаю при 260° около 10 минут В принципе начинка может быть любой. Ведь у всех разные предпочтения 🍅🥓🧀🍍🍗🥩.
Автор: @lillozav_caking_school
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023