Паштет из грибов в домашних условиях

Паштет из грибов в домашних условиях рецепт
Паштет из грибов в домашних условиях - простую и невероятно вкусную на мазку на хлеб. Она подойдет для быстрого перекуса. Для этого я взяла: один багет, пол килограмма грибов шампиньонов, 250 грамм консервированной красной фасоли, одну среднюю луковицу и четверть большой, можно взять полторы, 2 зубчика чеснока, соль по вкусу. .

Ингредиенты

Багет, малый - 1шт.
Шампиньоны ~ 500 гр.
Чеснок - 2 шт.
Лук - 1,5 луковицы.
Фасоль, нут, в консерве ~ 250 гр.
Соль, специи по вкусу.

Как приготовить Паштет из грибов в домашних условиях рецепт пошагово

1. Нарезаем лук, нарезаем полукольцами. Нарезаем шампиньоны вот такими дольками. Разогреваем нашу сковородку, ставим на максимум и льем растительное масло. На разогретую сковородку выбрасываем лук. И жарим пока он не станет мягким и золотистого цвета. Лук у нас начал приобретать золотистый оттенок, берем наши грибы и начинаем понемногу выкладывать, даже если они все не поместятся, они пустят сок, уменьшатся в объеме и мы побросаем все остальные.
2. Как видите грибы уменьшились значительно в объеме, а далее... ...воду которая испарилась, сейчас мы возьмем немного чеснока и натрем сюда. Перемешаем с грибочками, его надо чуть-чуть, что бы при пустилась для запаха, еще жарим не больше одной минутки и отставляем остывать. Красную фасоль высыпаем в емкость. Остывшие жареные грибы тоже высыпаем сюда. И с помощью блендера это все измельчаем. Не забываем посолить. А теперь нарезаем ломтиками хлеб. Вот такие кусочки. А теперь эти ломтики хлеба поджарим на сковородке с двух сторон. Хлебушек делаем таким хрустящим, буквально чуть-чуть с одной и с другой стороны. Намазываем наши бутерброды. И красиво украшаем. Наша неимоверно вкусная закуска готова.
3. В виде таких бутербродов. Вы её можете изменить по своему вкусу. Вместо фасоли можете использовать консервированный нут. Намазку можете мазать просто на хлеб не делая гренки на масле, как я. В любом случае у вас получится вкусно. Готовьте со мной и удивляйте своих гостей. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Паштет из грибов в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023