Как приготовить митболы из индейки в томатном соусе

Как приготовить митболы из индейки в томатном соусе рецепт
Меня зовут Владимир Ярославский и сегодня я расскажу об одном из рецептов из индейки. Как приготовить митболы из индейки в томатном соусе рецепт на сковороде. Все мы знаем, что индейка на День Благодарения готовится долго и поэтому чтобы сделать что-то быстрее, и возможно немного проще, надо меньше времени. Что ж, сегодня я расскажу как делать митболы (американский рецепт). .

Ингредиенты

✔️Томатная пасата 200 г
✔️Черный перец
✔️Лук 1 шт
✔️Чебрец (тимьян) - пару веточек
✔️Кускус (готовый) 100 г
✔️Бурбон Wild Turkey 101 - 50 г
✔️Соль
✔️Немного овощного бульона или воды
✔️Фарш из индейки 400 г
✔️Молоко 50 г
✔️Чесник 2-3 зубчика

Как приготовить Как приготовить митболы из индейки в томатном соусе рецепт пошагово

1. Начнем с кускуса. Для этого мне надо поджарить кускус с оливковым маслом, а затем залить горячей водой. Когда начался процесс жарки, мы жарим, но так, чтобы не менялся цвет. Добавляю немного воды, довожу до кипения, накрываю крышкой и оставляю примерно на 10-15 минут. После этого кускус будет готов. А сейчас начинаем готовить соус. Для этого мне нужно пожарить, конечно, порезать заранее, лук. Далее, когда сковорода нагреется, добавляем масло. (Лук) Показываю, как нужно работать с чесноком. Прежде всего мы удалили эту ножку, где он растет, полностью почищен, а дальше плоской частью ножа просто сдавливаем его.
2. Вот такой он, плоский. Далее тупой частью ножа вроде режем плотно кладя каждый наш такой, вроде бы срез, вот таким образом. И только после этого поворачиваем на девяносто градусов нож и нарезаем так мелко-мелко. Такой чеснок для жарки. Мы должны потушить уже измельченный чеснок примерно тридцать секунд; до одной минуты. В то время пока у меня чеснок обрабатывается температурой, я добавляю вот таким образом чабрец. Часть жареного лука я откладываю. Это добавлю к фаршу, а вот к остальной части добавляю секретный ингредиент и выпариваю. А сейчас, когда смесь уже готова, я добавляю пассату.
3. Мы здесь работаем с индейкой, нам не нужно много жира, нам не нужно много сливок, поэтому добавляем немного молока. Молоко полностью расходится в соусе и даже нет впечатления, что у нас есть что-то молочное. Ну что, кускус готов, 15 минут конечно же прошло. Для чего мне нужен кускус вообще. Я хочу сделать наши болы более сочными, вкусными. Я добавляю травы, чеснок, лук, подготовленный кускус (несколько ложечек). Далее, беру сам фарш, добавляю соль, добавляю свежий перец. Я добавлю также еще молока.
4. Сейчас надо все тщательно перемешать, можно даже немного выбить. Что имеется в виду, что влага и все ингредиенты, которые мы добавили, вбиваются в измельченный фарш. Сами митболы мы жарить уже не будем, мы их припускаем. Что такое «припустить», «припустить» - это варить в очень небольшом количестве воды, примерно на одну треть продукта мы заливаем воду, все остальное готовится, так сказать, на пару.
5. Прошло пять-семь минут, митболы уже сверху проготовились, то есть они сейчас не будут менять свою форму, и я добавляю соус. Я хочу чтобы митболы протушились в этом соусе и приобрели новый вкус. Оставляем еще на пять-семь минут на маленьком огне. Так, ну что, кажется можно пробовать. Для лучшего привкуса думаю, что классно будет немного зелени добавить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить митболы из индейки в томатном соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023