Морковно шоколадный торт с кофейным кремом

Морковно шоколадный торт с кофейным кремом рецепт
Как приготовить вкуснейший морковно шоколадный торт с кофейным кремом рецепт от Дарья Близнюк. Торт очень простой и быстрый. Диаметр без покрытия 14 см, с кремом -16 см. Высота -10 см. Если хочется выше или шире - увеличивайте количество ингредиентов в 2 раза и пеките 2 коржа, каждый нарезаем на 3 или 4 полоски, в зависимости от желаемого результата. Сочные шоколадные морковные коржи с тонким ароматом кардамона. Тонкая прослойка- ганаш на темном шоколаде, воздушный сырно-сливочно-кофейный крем, если не для детей, то Бейлиз здесь идеален! Можно добавить карамелизированые орешки, но они перетянут на себя вкус и перебьют эту волшебную нежность. .

Ингредиенты

Бисквит:
яйца -240 г (4 шт. СО)
сахар -120 г
ванильный сахар -10 г
мука -90 г
какао-порошок -20 г
крахмал -15 г
разрыхлитель теста-6 г
соль -щепотка
кардамон -2 г
морковь -260 г

Крем внутри:
творожный сыр -200 г
сахарная пудра -30 г
сливки 33-35% -150 г
кофе "3в1" -16 г

Ганаш:
сливки 33-35% -60 г
шоколад темный 70,5% -60 г

Как приготовить Морковно шоколадный торт с кофейным кремом рецепт пошагово

1. Корж: Морковь измельчить комбайном в мелкую крошку. Яйца взбить с сахаром и ванилью в крем. Муку смешать с крахмалом, какао, разрыхлителем, солью и кардамоном. В яичную массу аккуратно вмешать мучную. Добавить морковь и перемешать. Противень застелить бумагой, выложить тесто и разровнять. Выпекать при температуре 170 градусов С 20 минут до сухой спички. На стол положить чистое кухонное полотенце, на него чистую бумагу для выпекания. Корж перевернуть из противня на чистый лист и полностью остыть.
2. Ганаш: В горячие сливки добавить шоколад, перемешать до растворения.
3. Крем: Соединить ингредиенты и взбить.
4. Сборка: Разрезать корж на 4 полоски равной ширины. Нанести равномерно ганаш, затем крем, разровнять. Свернуть первую полоску рулетом, поставить встык к следующей полоске, продолжить сворачивать, пока полоски не закончатся. Перевернуть срезом вниз, обернуть пергаментом и скрепить кольцом. Убрать часа на 4 в холодильник. Нанести крем на бока и верх (для покрытия следует сделать еще 1/2 части крема, наносить свежеприготовленный). Украсить по желанию.
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Не очень поняла, как выпекать корж? В кольце и резать на 4 части или на противне единым коржом как на рулет?
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023