Шаурма турецкая Тантуни

Шаурма турецкая Тантуни рецепт
Готовим Шаурму турецкую Тантуни рецепт. Как и раньше писала, Тантуни любимая еда моей семье. Это нежнейшее мясо, свежие овощи ,специи и тонкая лепёшка. Что может быть вкуснее? .

Ингредиенты

🥩Говяжья вырезка
🥩Соль
🥩Паприка

Для оформления:
🍅Помидор
🧅Репчатый лук
🥬Петрушка
🧂Сумах
🍋Лимон

Как приготовить Шаурма турецкая Тантуни рецепт пошагово

1. Итак, предыдущем видео подробно показывала как приготовить юфку. Если хотите можете купить готовую лепёшку, но в целом не будет так вкусно. Мясо промыть и нарезать на тонкие полоски. Варить до мягкости. Пока готовится мясо, подготовить овощи. Вымытые овощи, помидор нарезать кубиками, а лук на полукольца. Нарезать петрушку и все это перемещать с сумахом.
2. Сумах даёт нежную кислинку. Отварное мясо переложить в сковороду и слегка обжарить паприкой, чтобы приобрёл красивый цвет, но не пересушить! Для этого берётся хлопковое масло, но у меня такого масла не было, я заменила на подсолнечное. Добавить немного кипятка. За счёт воды, при обмакивание, юфка становится нежным и очень вкусным.
3. Пропитывая себе вкус мяса, специями. Оформление на видео подробно показано. Через пару обмакиваний, жидкости не остаётся, при этом надо добавить немного кипятка и паприки. Всем желаю приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шаурма турецкая Тантуни рецепт
Автор: @yulia_kuhnya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023