Как приготовить гороховое пюре в кастрюле

Как приготовить гороховое пюре в кастрюле рецепт
Как приготовить гороховое пюре в кастрюле - очень вкусное и быстрое гороховое пюре рецепт. .

Ингредиенты

Соль по вкусу
Горох - 1 часть
Сливочное масло по вкусу
Вода питьевая - 2 части
Зелень: укропчик, петрушку

Как приготовить Как приготовить гороховое пюре в кастрюле рецепт пошагово

1. Я взяла один стакан колотого гороха и сейчас буду хорошо промывать проточной водой. Промыли и сейчас высыпаем в глубокую емкость. И заливаю чистой холодной водой на 2 часа, оставляя при комнатной температуре. Прошло 2 часа, наш горох увеличился в объеме, сейчас мы сольем воду и еще раз его промоем. Горох я пересыпала в кастрюлю, в которой буду варить. И заливаю питьевой водой. Я всего добавила две чашки воды и ставлю на огонь. И жду когда горох закипит.
2. Вода закипела, образовалась пенка и я ее собираю. Кастрюлю закрываю крышкой, оставляю ее немного при открытой. И варим на медленном огне 40 минут. Прошло 40 минут. Горох разварился, сейчас мы кашу посолим. И оставим на пару минут еще на огне. Кашу я сняла с огня. Вот такая у нас она получилась. Добавляю сюда сливочное масло. Перемешиваю все хорошо.
3. Чтобы каша была пюреобразной, я буду взбивать погружным блендером. Гороховое пюре перекладываем в тарелку для подачи на стол. Это очень простое блюдо. Лишено любых изысков. Но приготовив его в виде пюре оно получается нежным, кремовой консистенции. И с добавлением сливочного масла выходит очень вкусным.HjXlMAsjqg4

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить гороховое пюре в кастрюле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023