Творожные палочки с сыром

Творожные палочки с сыром рецепт
Как приготовить Творожные палочки с сыром рецепт. Надеюсь, я не опоздала с рецептом и у вас дома еще осталась пачка творога, чтобы и вы смогли насладиться этими вкуснющими ТВОРОЖНЫМИ ПАЛОЧКАМИ, о которых я обещала рассказать, в случае победы в сториз. Тесто простое. Творожно-рубленное. Работать с ним одно удовольствие. На вкус превосходное, хрустящее и такое сырное-сырное. 🧀 Для гостей и вечеринок - с🍷 особенно приятственно. .

Ингредиенты

200 гр. сливочного масла
200 г творога (я брала небольшой жирности)
300 грамм муки (ц\з прекрасно подходит, можете использовать её пополам с пшеничной)
½ - 1 ч л соли
½ стакана холодной воды

Начинка:
100 г натертого твёрдого сыра
яичный желток

Как приготовить Творожные палочки с сыром рецепт пошагово

1. Муку, соль и творог соединяем в миске и перетираем всё в однородную крошку затем высыпаем полученную смесь на разделочную доску, сверху выкладываем нарезанное кусочками масло и рубим всю эту смесь ножом до полного его измельчения. Теперь равномерно выливаем на смесь холодную воду и быстрыми движениями, особо не вымешивая, собираем в шар.
2. После чего перекладываем в плетку или пакет и убираем в холодильник минимум на 30 минут. Достаем тесто из холодильника, раскатываем на присыпанной мукой поверхности в пласт, толщиной̆ примерно 0,5 см и разрезаем на тонкие длинные полоски, толщиной 0,5 -1 см.
3. Сверху полоски посыпаем натертым сыром, слегка вдавливая его в тесто (по желанию каждую полоску можно скрутить в спираль) и выкладываем на застеленный пергаментом противень, смазываем яичным желтком и отправляем в разогретую до 190 С духовку до золотистой корочки.
Автор: @dana_d_cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023