Пирожки с мясом на молоке

Пирожки с мясом на молоке рецепт
Получаются очень вкусные, пышные и нежные. А начинка получается сочная. Такие пирожки получается очень ароматными и привлекательными, они подойдут и на завтрак и на обед. Из этого теста можно готовить пирожки с разными начинками, и с капустой, и с луком и яйцом, можно и сладкие начинки. .

Ингредиенты

Для теста:
Молоко – 100 мл
Сахар – 3 ст.л
Дрожжи – 6гр (сухие) ( живые 25гр)
Сметана – 200 г
Яйца – 3 шт
Подсолнечное масло – 100 мл
Соль - 1/2 ч.л
Мука – 650 г

Для начинки:
Фарш домашний – 900 гр
Лук – 1 шт
Морковь – 1 шт
Подсолнечное масло – для жарки
Соль – 1 ч.л
Перец – 1/2 ч.л
Желток - молоко - для смазывания .

Как приготовить Пирожки с мясом на молоке рецепт пошагово

1. Сначала делаем опару, для этого берём 100 мл молока и слегка его разогреваем, добавляем туда 1 ст. л. сахара и 1,5 ч.л дрожжей (сухих) или 25 гр живых. Затем добавляем одну или две столовые ложки муки, перемешиваем и даем постоять чтобы дрожжи активировались. Как только у дрожжей появится шапочка, добавляем сметану, яйца, подсолнечное масло, сахар, соль и муку, и замешиваем тесто.
2. Накрываем тесто полотенцем или пищевой плёнкой и ставим в тёплое место подниматься . Обычно тесто я ставлю в разогретую духовку до 40°, там тесто хорошо поднимается. Пока тесто поднимается, начинаем готовить начинку, для этого в растительном масле обжариваем лук затем добавляем морковь и обжариваем до мягкости. После этого добавляем фарш.
3. Солим и перчим по вкусу, если фарш сухой можно добавить немножко бульона или кипячёной воды. Начинаем формировать наши пирожки. Для этого разделяем тесто на кусочки, у меня получилось 20 штук. Сформировываем пирожки, смазываем их взбитым желтком разбавленный с молоком, и отправляем выпекаться в духовку на 20 минут при температуре 180°. Готовые пирожки по желанию смазываем маслом и подаем к столу. Всем кто будет готовить приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожки с мясом на молоке рецепт
Автор: @recept_elena
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023