Соба Вок с печенью индейки и овощами

Соба Вок с печенью индейки и овощами рецепт
Готовим вкусную Соба Вок с печенью индейки и овощами рецепт.⁣⁣ Это ещё одно блюдо из разряда «быстро, просто и вкусно». Сочнейшая печень с овощами и гречневой лапшой в азиатском стиле - это блюдо может разнообразить ваше будничное меню и внести ярких красок в вашу домашнюю кулинарию.⁣⁣⠀ Готовится и правда быстро. Если у вас нет вока, то возьмите большую сковороду или жаровню.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Вместо винного уксуса можно взять рисовый, а печень индейки можно заменить любой другой печенью.⁣⁣ .

Ингредиенты

печень - 300г
кабачок - 1 маленький (до 20см)
перец красный сладкий - 1 некрупный
лук - 1/2 средней луковицы
сельдерея стебель - 15 см
чеснок - 2 зубчика
имбирь - 1см
масло растительное - 2 ст.л.
соба (гречневая лапша) - 1,5 связки
соевый соус - 1,5 ст.л.
винный уксус - 1 ч.л.

Как приготовить Соба Вок с печенью индейки и овощами рецепт пошагово

1. Вскипятить воду, подсолить и отварить собу по инструкции на упаковке. Одновременно приготовить печень с овощами на вок-сковороде. Прогреть масло и на сильном огне обжарить нарезанный имбирь и 1 зубчик чеснока. Как только потемнеют, выбросить.
2. В масло отправить нарезанный полукольцами лук, жарить на сильном огне до мягкости (пару минут). К луку добавить нарезанные сельдерей и перец, жарить ещё пару минут. К овощам отправить тонко нарезанную печень.
3. Через 1-2 минуты добавить нарезанный тонкой соломкой кабачок. Через минуту влить соевый соус, винный уксус. Готовить на сильном огне еще 2-3 минуты и добавляем отваренную лапшу. Перемешать. Подавать.
Автор: @marina._.baranova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023