Шпинатные блинчики с лососем, простая закуска на праздничный стол

Шпинатные блинчики с лососем, простая закуска на праздничный стол рецепт
Готовим вкусные Шпинатные блинчики с лососем, простая закуска на праздничный стол. Нежная, красивая, невероятно вкусная! Сохраняйте и обязательно приготовьте. .

Ингредиенты

Для блинчиков:
Мука пшеничная 150 гр
Кефир 1% 220 мл
Яйцо 1 шт
Шпинат 80 гр
Растительное масло 1 ст л
Кипяток 110 мл
Сода 1/2 ч л
Сахар 1 ч л
Соль щепотка

КБЖУ на 100 гр 166/6/4,7/25

Для начинки:
Творожный сыр 300 гр
Красная рыбка слабосоленая (лосось или семга) 250 гр
Крабовое мясо 150 гр

Как приготовить Шпинатные блинчики с лососем, простая закуска на праздничный стол рецепт пошагово

1. Измельчаем шпинат в блендере. Добавляем кефир и ещё раз измельчаем. Добавляем яйцо, сахар, соль и растительное масло. Перемешиваем. Постепенно, помешивая, всыпаем муку. Как только все перемешали, наливаем кипяток в стакан, добавляем соду, перемешиваем быстро и выливаем к тесту. Ещё раз перемешиваем и готовим блины. Диаметр моей сковороды 26 см. Вышло 9 блинчиков.
2. Для начинки: А вообще начинку можно любую на свой вкус🤤 ⠀ Кстати, блины по этому рецепту получаются очень вкусными и ажурными! Рецепт моей свекрови, кто из девочек готовил, тот знает! (Напишите если готовили🙏😍) ⠀ Можно вместо кефира молоко. Рисовую муку с кефиром не пробовала в блинах.
3. Могу предположить, что блины могут рваться. На молоке можно взять и рисовую, но тогда не вижу смысла в соде. В общем хватит заменять😄КБЖУ пишу и уж поверьте, что рисовая что пшеничная мука могут прибавить вам килограммы, если вы будете съедать их тонну.
Автор: @_mary_sya_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023