Нудли с картошкой

Нудли с картошкой рецепт
Готовим с Наталья Калинина Нудли с картошкой рецепт на сковороде. Вкуснейшее блюдо из самых простых продуктов по новому. .

Ингредиенты

Кефир - 100 мл.
Соль - 1/3 ч. л.
Сода - 1/2 ч. л.
Мука - 100-150 гр.
Картофель - 1 кг.
Вода - 200 мл.
Чеснок - 3 зуб.
Укроп
Сливочное масло - 30 гр.
Растительное масло

Как приготовить Нудли с картошкой рецепт пошагово

1. В миску вливаем 100 миллилитров кефира, добавляем одну треть чайной ложки соли и половину чайной ложки соды, если кефир не кислый как у меня добавьте щепотку лимонной кислоты, так сода точно погасится и не будет привкуса соды, перемешиваем и добавляем просеянную муку, постепенно замешиваем мягкое эластичное тесто, мне требуется 120 грамм муки, убираем тесто в сторонку, пока будем подготавливать картофель, картофель свежий очистим, без очищенного картофеля, 1 килограмм нарежем соломкой.
2. теперь берем тесто, делим его на части весом примерно 10-15 грамм, берем кусочек теста, делаем колобочки и теперь рукой катаем жгутик, должны получиться жгутики, бабушка их называла крокодильчики, берем глубокую сковороду, я беру вог, наливаем растительное масло по вкусу, хотите пожирнее добавьте масло побольше, бабушка иногда вместо масла добавляла сало, кладём картофель, добавляем половину чайной ложки соли, черный перец и перемешиваем.
3. теперь на картофель кладём крокодильчиков, наливаем 200 миллилитров воды, вода должна покрывать картофель до половины, закрываем плотной крышкой, если есть отверстие для выхода пара его нужно закрыть, во время приготовления крышку не открываем, включаем плиту, устанавливаем небольшой огонь, у меня 9 режимов, я готовлю на шестом режиме.
4. Готовность можно определить когда внутри поменяет цвет, на коричневый цвет, он меняется из-за того что не из картофеля, поджаривается до золотистого цвета, по времени у меня занимает 30-40 минут, берем 3 зубчика чеснока и мелко рубим укроп, мелко порежем сливочное масло, 30 грамм растопим, добавим к нему чеснок и укроп перемешаем, теперь когда картофель готов снимаем крышку, нудли смазываем маслом с чесноком, оставляем на пару минут пропитаться.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Нудли с картошкой рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023