Форель с овощами на сковороде

Форель с овощами на сковороде рецепт
Как приготовить форель с овощами на сковороде рецепт к обеду или ужину. .

Ингредиенты

Форель радужная 1 шт (потрошеная уже)
Томаты свежие 2 шт (средние)
Фасоль стручковая 150 гр
Перец свежий 2 шт
Чили перец 1 шт
Лемонграсс 1 веточка
Лавровый лист 2-3 шт
Горячая вода 1 стакан
Соль, перец, сахар, хлопья перца
Вяленые томаты 60 гр и масло оливковое от этих томатов 40 мл
Свежая кинза и Петрушка (чуть-чуть)

Как приготовить Форель с овощами на сковороде рецепт пошагово

1. Для начала делаем надрезы на каждой стороне форели. Далее во внутрь помещаем лемонграсс и лавровый лист с вялеными томатами. ⠀ Следующим этапом нарезаем овощи. Томаты крупными кусочками. Чили мелко (либо целиком бросаем, чтобы не было так сил но остро потом). ⠀ Теперь на сковороду выливаем масло от вяленых томатов.
2. Это масло хорошо подходит для подобных блюд и для салатов. Его можно использовать даже для маринования чего-либо. ⠀ Рыбу обжариваем с двух сторон на раскалённой сковороде, до золотистой корочки. После забрасываем перец и фасоль. Обжариваем ещё пару минут. Рыбу желательно переворачивать (либо снять со сковороды, если боитесь сжечь)). После уже забрасываем томаты, чили и специи. Заливаем кипятком и накрываем крышкой.
3. Оставляем на 8-10 минут на среднем огне. После снимаем крышку и посыпаем рубленной зеленью. Можно также добавить цедру лимона или лайма + сок. ⠀ Очень простое и быстрое в приготовлении блюдо, от которого вы не будете испытывать излишней тяжести)))) Да и к тому же оно подходит тем, кто следит за лишним весом.
Автор: @chef_rusnak
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023