ПП бургер с творожным сыром, шпинатом, яйцом пашот

ПП бургер с творожным сыром, шпинатом, яйцом пашот рецепт
Как сделать полезный ПП бургер с творожным сыром, шпинатом, яйцом пашот и домашней микро зелень. Сегодня я предлагаю вам вариант интересного и полезного завтрака, но эти вкуснейшие ржаные булочки можно съесть и так! Подробный рецепт уже ждёт вас чуть ниже Кстати, микрозелень вырастила сама. Это очень вкусно и полезно. А главное, что домашняя зелень всегда под рукой. .

Ингредиенты

ТЕСТО:
1. Мука ржаная, цельнозерновая - 110 гр
2. Мука пшеничная - 350 гр
3. Дрожжи - 10 гр
4. Вода - 350 мл
5. Соль - 2 ч.л
6. Сахар - 1 ч.л
7. Масло оливковое - 2 ст.л
8. Яйцо (С0) - 1 шт
9. Мак, кунжут белый - по 3 ст.л

НАЧИНКА (для 1 бургера):
1. Яйцо - 1 шт
2. Творожный сыр - 2 ст.л
3. Зелёный горошек - 1 ст.л
4. Шпинат - несколько листочков
5. Лайм - 1/2 шт
6. Кунжут белый и чёрный - по 1 ч.л
7. Микрозелень - несколько веточек

Как приготовить ПП бургер с творожным сыром, шпинатом, яйцом пашот рецепт пошагово

1. Развести дрожжи в тёплой воде вместе с сахаром, дать подняться. В миску просеять два вида муки, соль и перемешать венчиком. Вылить дрожжевую жидкость в миску и замесить тесто. В последний приём добавить оливковое масло и ещё раз основательно вымешать, пока тесто не станет гладким и эластичным. Накрыть пищевой плёнкой и убрать в тепло на 1,5-2 часа.
2. После того, как тесто увеличится в 2-3 раза, ещё раз немного вымесить его и разделить на равные части (у меня вышло 8, делила с помощью весов). Сформировать шарики, сделать посередине отверстие и немного его растянуть. Выложить булочки на противень, застеленный бумагой, накрыть полотенцем и оставить на расстойку ещё минут на 15-20. Смазать взбитым яйцом и посыпать семечками. Выпекать при 185° 10-15 минут. ⠀
3. СБОРКА: Разрезать булочку пополам. Смазать творожным сыром, положить шпинат. Горошек отварить 2-3 минуты в подсоленной воде, добавив сок лайма и выложить поверх шпината. Приготовить яйцо пашот (я использую спец. устройство) и выложить его сверху. Украсить кунжутом и микрозеленью. Перед подачей аккуратно надрезать пашот. Приятного аппетита!
Автор: @cakes_krasnodar
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023