Гавайский бургер

Гавайский бургер рецепт
Как сделать гавайский бургер рецепт от Маша Сторис. Как классно пригласить друзей не просто на вечер, а на тематическую вечеринку. Это просто: сделаем акцент на блюде и немного украсим стол или даже себя - на улице лето! Плюс, можно поучаствовать в конкурсе #едимкутим от бренда “Я люблю готовить” и выиграть классный Party-box для вашей тематической вечеринки. Готовим гавайский бургер. Для соуса я использую майонез "Московский На перепелиных яйцах”. Он усилит вкус и подойдёт для нашего простого соуса (кстати соус можно разнообразить и использовать в других сочетаниях: добавить маринованные огурчики, горчицу и тд). .

Ингредиенты

Булочки для бургера
Куриное бедро без кожи и кости
Сочный томат
Сыр Чеддер
Салат Айсберг (или другой листовой салат)
Ананас (можно консервированный, это ещё удобнее)
Майонез Московский На перепелиных яйцах - 1 ч ложка
Кетчуп - 2 ч ложки
Соль/перец по вкусу

Как приготовить Гавайский бургер рецепт пошагово

1. Нарезаем томат, сыр, ананас и булочку для бургера - вдоль. Ананас чистим и убираем серединку. Обжариваем булочки на сковороде-гриль, здесь же обжариваем ананас. Куриные бедрышки маринуем в масле, добавляем немного соли, перца и оставляем на 10 минут.
2. Обжариваем бедрышки на разогретой скороде с двух сторон до готовности. Выключаем огонь, сверху выкладываем сыр и накрываем крышкой (сыр начинает таять, а настроение на вечеринку - расти). Для соуса смешиваем кетчуп и майонез Московский На перепелиных яйцах, перемешиваем до однородности.
3. Собираем бургер: выкладываем булочку, смазываем соусом, сверху выкладываем лист салата, томат, курочку с сыром, ананас и накрываем булочкой. Бургер готов, начинаем вечеринку,

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Гавайский бургер рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023