Бисквитный рулет со сгущенкой "Березка"

Бисквитный рулет со сгущенкой "Березка" рецепт
Бисквитный рулет со сгущенкой "Березка" - простой рецепт рулета со сгущенкой от канала Простые рецепты. Украсить и получится нарядный десерт. Для рулета "Берёзка" нам нужны такие продукты. .

Ингредиенты

сгущеное молоко 100 г
мука 1 ст.
сахарная пудра 75 г
разрыхлитель 1/3 ч. л.
ванилин на кончике ножа
яйца 4 шт.
черный шоколад 30 г
молоко 2 ст. л.
сахар 1 ст.
белый шоколад 100 г

Как приготовить Бисквитный рулет со сгущенкой "Березка" рецепт пошагово

1. Тесто делаем быстро, без всяких заморочек. Яйца взбиваем с сахаром. Просеиваем муку с разрыхлителем и ванилином. Ванилин по желанию. Всё перемешиваем.
2. Выливаем тесто на противень, застеленный пергаментной бумагой смазанной растительным маслом. Отправляем в духовку, выпекаем примерно 10 минут, температура 200 градусов. Смазываем ещё горячий корж сгущёнкой. Сразу сворачиваем рулет, неровные края отрезаем, и пускай остывает. Делаем белую глазурь. Растопим белый шоколад на водяной бане.
3. Добавляем сахарную пудру, ложку молока и перемешиваем до однородной массы. Затем добавляем ещё ложку молока, перемешиваем и сразу же наносим на рулет пока ещё глазурь горячая. Когда застынет, можно рисовать.
4. Чёрный шоколад растопить на водяной бане. Можно поместить шоколад в кондитерский мешок или в одноразовый пакет, так будет быстрее. И рисуем полоски как на берёзке. Спасибо за просмотр друзья. Хорошего Вам настроения и Приятного чаепития!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквитный рулет со сгущенкой "Березка" рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023