Салат из свеклы, маринованных огурцов и чесноком

Салат из свеклы, маринованных огурцов и чесноком рецепт
Готовим с Наталья Калинина салат из свеклы, маринованных огурцов и чесноком рецепт. Салат на каждый день, доступный и полезный. .

Ингредиенты

Огурцы маринованные - 1-2 штуки
Свекла отварная - 500 грамм
Чеснок - 3 зубчика
Соль – по вкусу
Яйца - 2 штуки

Для соуса:
Соль - 1/3 ч. л.
Горчица - 1/2 ч. л.
Молоко - 50 мл.
Сок лимона - 1 ст. л.
Сушеный чеснок – по вкусу
Растительное масло - 100 мл.

Как приготовить Салат из свеклы, маринованных огурцов и чесноком рецепт пошагово

1. Отварим свеклу, вес отварную свеклы 500 грамм, натрем на крупной терке 2 отварных яйца, натрем на мелкой терке маринованный огурец, нарежем соломкой в миску, кладем свеклу, добавляем яйца, кладем огурцы, 3 зубчика чеснока, пропустим через давилку чеснока.
2. Приготовим соус для заправки, в банку наливаем 50 миллилитров молока комнатной температуры, вливаем 100 миллилитров растительного масла и взбиваем блендером до загустения, примерно 30 секунд, теперь добавляем соль, сушеный или свежий чеснок.
3. Добавляем половину чайной ложки горчицы, у меня домашняя, 1 столовую ложку сока лимона и пробиваем еще раз все блендером, соус готов, заправляем салат и перемешиваем, пробуем на соль, если нужно добавляем, по желанию можно заправить такой салат майонезом или сметаной, подаём к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат из свеклы, маринованных огурцов и чесноком рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023