Картофельные драники на сковороде на дрожжах

Картофельные драники на сковороде на дрожжах рецепт
Готовим с Наталья Калинина картофельные драники на сковороде на дрожжах без фарша рецепт простой. Получаются пористые внутри и и хрустящие снаружи. .

Ингредиенты

Яйцо - 1 шт.
Соль - 1/2 ч. л.
Растительное масло - 2ст. л.
Картофель - 500 гр.
Дрожжи сухие - 7 гр.
Мука - 80 гр.
Вода - 50 мл.

Как приготовить Картофельные драники на сковороде на дрожжах рецепт пошагово

1. Сырой картофель очистим, вес очищенного картофеля 500 грамм, натрем на мелкой терке, я воспользовалась кухонным комбайном, чтобы было быстрее кладём в миску, добавляем половину чайной ложки соли и перемешиваем, разбиваем одно яйцо, вливаем 50 миллилитров теплой воды, добавляем одну пачку сухих дрожжей и перемешиваем.
2. Теперь добавляем 80 грамм просеянной муки, перемешиваем, добавляем две столовые ложки растительного масла, закрываем полотенцем или пищевой пленкой и убираем в теплое место, для подъёма на 1 час или полтора, прошло полтора часа, тесто увеличилось в объеме, перемешиваем его и приступаем к жарке.
3. Берём сковороду, наливаем растительное масло, ложкой кладём тесто и жарим до золотистого цвета на среднем огне до готовности.
4. Можно жарить на сухой сковороде, жарятся они быстрее чем обычные драники, снимаем на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло, я подавала со сметаной.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельные драники на сковороде на дрожжах рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023