Печенье макаронс на Хэллоуин

Печенье макаронс на Хэллоуин рецепт
Готовим печенье макаронс на Хэллоуин. Еще один классный рецепт к Хэллоуину от Дарья Близнюк - Макарон с глазами 👀👻. "Их едят, они глядят" - это история про эти макарошки 😅. .

Ингредиенты

Макаронаж
150 г - миндальная мука
150 г - сахарная пудра
55 г - яичные белки
Жёлтый пищевой краситель по желанию

Для сиропа:
150 г - сахар
37 г - вода
55 г - яичные белки

Шоколадный ганаш
200 г - белый шоколад
100 г-сливки 33-35%
30 г - сливочное масло

Как приготовить Печенье макаронс на Хэллоуин рецепт пошагово

1. Смешайте миндальную муку и сахарную пудру. Просейте в глубокую миску, в ней вы потом будете готовить тесто. Смешайте 55 г белка с желтым красителем. Добавьте белок в смесь миндальной муки и сахарной пудры. Готовим итальянскую меренгу: смешайте воду и сахар и доведите до кипения, помешивая, на медленном огне до 118°С. Периодически надо проводить кисточкой, смоченной в воде, по стенкам кастрюльки, чтобы смахивать вниз кристаллики сахара.
2. Вторые 55 г белков взбейте до упругости. Снимите с огня сироп и тонкой струйкой влейте во взбитые белки, не переставая взбивать массу. Взбивайте на максимальной скорости минуту и потом снижайте до средней скорости. Взбивайте смесь, пока она не станет блестящей и густой. Соедините обе смеси аккуратно лопаточкой до однородного состояния (масса должна стекать с лопатки ленточкой).
3. Выложите в кондитерский мешок с круглой насадкой и отсадите кружочки диаметром 3-4 см на небольшом расстоянии друг от друга на тефлоновый или силиконовый коврик. Мешок держите вертикально, чтобы получилась красивая форма. Противень немного постучите о стол, чтобы убрать лишний воздух. Если на поверхности появятся маленькие пузырьки, то их можно проколоть зубочисткой и разровнять. Оставьте на 1 ч. в комнате, чтобы верх «крышечек» чуть подсох.
4. Разогреваем духовку до 180°С, ставлю внутрь противень с заготовками, закрываем дверцу духовки и снижаем температуру до 150°С, готовим 12 мин. На 8-9 мин. переворачиваем противень один раз. Горячие макарон обязательно переносим с противня на решетку или рабочую поверхность, чтобы они не подгорели. Дайте заготовкам остыть.
5. Шоколадный ганаш. для белого цвета можно добавить диоксид титана. Залейте шоколад горячими сливками, через несколько минут перемешайте до растворения шоколада, добавьте кусочки масла, перемешайте . ,о объединения. накройте пленкой пищевой. «в контакт» уберите на ночь в холодильник. Ганаш отсадите на одну половинку, закройте второй. можно добавить ганаш и любые ягодные/фруктовые/ореховые и шоколадные начинки в центр. с одной стороны прижмите чуть сильнее, тогда со второй будет видно больше начинки, ее надо украсить посыпками mixie "прекрасные глазки" и "мармеладный монстр". Сверху шапочки немного смажьте шоколадом и также украсьте посыпками.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023