Креветки в панировке с соусом васаби

Креветки в панировке с соусом васаби рецепт
Как сделать креветки в панировке с соусом васаби рецепт! Очень вкусно! Соус доведён до идеала, панировка состоит из муки, яйца и панировочных сухарей панко. я рекомендую покупать крупные креветки серого цвета, они сочнее и имеют настоящий вкус креветок! .

Ингредиенты

вам понадобится для креветок:
20 креветок
2 яйца
мука
панировочные сухари панко

вам понадобится для соуса:
150 гр майонеза
20 гр сахара
30 гр сгущённого молока
10 мл сливок 20%
5 гр порошка васаби
10 мл лимонного сока
1/2 ч.л пасты васаби (для остроты)

Как приготовить Креветки в панировке с соусом васаби рецепт пошагово

1. Хорошо размораживаем креветки - тогда панцирь легко отойдёт. Оставлять хвостик или нет - решать вам, Никита не любит эти хвостики. но с хвостиком получается более ресторанно. Обязательно делаем надрез на спине и удаляем жилку. если ее не убрать - в креветке будет песок, который будет неприятно хрустеть. Очищенные креветки хорошо обсушиваем бумажными полотенцами, обваливаем в муке и оставляем полежать в течение пары минут.
2. Каждую креветку окунаем в яйцо, затем обваливаем в панировочных сухарях. Выкладываем креветки в сухарях на тарелку и даём немного полежать. В это время разогреваем масло в глубокой сковородке или сотейнике. не обязательно наливать целый чан масла, креветки не должны «плавать» в масле. Хорошо разогреваем масло на температуре чуть выше среднего (6 из 9).
3. Выкладываем креветки и обжариваем по две минуты с каждой стороны. Для соуса смешиваем майонез, сахар, сгущённое молоко, порошок васаби, лимонный сок и сливки. Если любите острые соусы (как я) - добавляем 1/2 ч.л пасты васаби. Порошок васаби даёт красивый цвет, но не даёт остроту. паста даёт остроту, но не даёт цвет. Поэтому тут придётся регулировать по вкусу. Открываем какой-нибудь подходящий напиток, название, которого мы все знаем и наслаждаемся!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Креветки в панировке с соусом васаби рецепт
Автор: @valeryvaseneva
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023