Рыбные рулетики в духовке

Рыбные рулетики в духовке рецепт
Продолжаем тему шпажек)) Готовим вкусные рыбные рулетики в духовке рецепт, 5 минут на приготовление, 10 минут в духовке и получаем вкуснейшую нежную рыбку с интересной подачей. Нам понадобится филе небольших по размеру рыбок (я использовала филе трески), панировочные сухари, каперсы и/или оливки, пряные травки (у меня петрушка и базилик) и бокал белого сухого никогда не помешает кулинарному настроению! Я свои шпажки уложила на подушку припущенной свекольной ботвы. Как вариант, можно использовать шпинат или картофельное пюре. Для яркости можно выложить рядом карамелизированную морковь или запечённые помидорчики (рецепты есть в ленте). Нет шпажек? Просто посыпьте филе сухарями сверху и запекайте. Да, просто, но с рыбой чем проще - тем вкуснее! Наполняем бокалы? Можно и без рыбки😁🥂 .

Ингредиенты

• 6 рыбных филе общим весом ~300гр (у меня треска)
• 30гр панировочных сухарей
• 20 каперсов (или оливок)
• петрушка, базилик (или другая зелень по вкусу)
• оливковое масло
• соль по вкусу

Как приготовить Рыбные рулетики в духовке рецепт пошагово

1. Петрушку и базилик измельчить. Смешать с панировочными сухарями и каперсами (или измельчёнными оливками).
2. Посыпать ими каждое филе, закрутить в рулетики и нанизать на шпажку. Посыпать сверху оставшимися сухарями и полить тонкой струйкой оливкового масла.
3. Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 10 минут. Буон аппетито!
Автор: @vkusno_ob_italii
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023