Средства против вируса и простуды, убиваем микробы в организме

Средства против вируса и простуды, убиваем микробы в организме
В этом видео Доктор Берг решил рассказать о девяти разных способах побороть микробов в организме человека, и рассказать о средствах против вируса и простуды. Допустим, вам плохо, нездоровится. Тут можно кое-что предпринять. Во-первых, температура. Да, не факт, что она у вас высокая, но если высокая, не торопитесь её сбивать. Дайте жару сделать своё дело. Когда температура поднимается с нормальной до тридцати восьми градусов, организм по сути варит микробы, убивает их за счет температуры. Конечно, в какой-то момент температура поднимается до опасной. Если у ребёнка температура сорок один, это уже представляет огромную опасность. Это может повредить мозг. Для маленького ребёнка это слишком высокая температура. Я бы сказал, что после тридцати девяти градусов температуру уже пора сбивать.

И кстати насчёт детей. Отличный способ быстрее расправиться с инфекцией, особенно вирусной и когда у ребёнка температура - это дать ему обычного кальция. Я бы дал лактат кальция. Он способен очень быстро сбить жар. Второе средство - кислород. Я просто обожаю озонотерапию. У меня есть видео о ней. Ниже ссылка, посмотрите. Озон много где используется как средство дезинфекции. Озон используется в воздушных фильтрах для удаления частиц из воздуха. Озонотерапия применяется при системных инфекциях. У озона много разных применений. Есть даже терапия, при которой озон закачивают в носовые пазухи и даже в уши, чтобы убить грибок в носовых пазухах. Кислород сам по себе помогает убивать микробы. Многие патогены, вредные для нас бактерии, являются анаэробными. То есть они живут без кислорода. И если в организме будет больше кислорода, им будет сложнее выжить.

Есть даже такая терапия - гипербарическая оксигенация. Она применяется при некоторых системных инфекциях. И не стоит забывать о перекиси водорода. Недавно я записал видео о ней. Разведите её в воде и прополощите горло. Если в горле были микробы, это их убьёт. Клетки организма убивают микробы именно перекисью водорода. Белые кровяные тельца производят её, чтобы убивать микробы. Следующий способ убить микробы - лишить их того, чем они обычно питаются. Они обожают глюкозу, так что переходите на низкоуглеводную диету. Это поможет иммунной системе. Именно из-за высокого уровня сахара у диабетиков чаще бывают инфекции. Вы знали, что кетоны борются с микробами? Они способны убивать различные бактерии, грибок и даже плесень.

Например, если у вас кандидоз, молочница, то кетоз при низкоуглеводной диете значительно улучшит ваше состояние. Под видео я дал ссылку на интересные выводы об использовании кетонов против микробов. Следующий фактор - стресс. Стресс может активировать спящие вирусы. Например, вирус герпеса, опоясывающий лишай. Снизив уровень стресса, можно вернуть вирусы ремиссию. Проблема с вирусами в том, что их не убить, потому что это не живые организмы. Единственное решение - поддерживать здоровье на высоте и как можно меньше нервничать. Следующий способ - хорошенько укрепить иммунитет. В этом поможет то, о чём я уже сказал, но хороший пробиотик...

Большинство клеток в организме человека работают в симбиозе с бактериями, так что если вы принимали антибиотики, это может ослабить иммунную систему. Так что высококачественный пробиотик необходим для укрепления иммуннитета. Витамин D очень важен для усиления белых кровяных телец. Интервальное голодание в этом тоже поможет. Задумайтесь вот о чём: когда животное заболевает, оно просто перестаёт есть. При болезни и у нас может пропасть аппетит. Это естественный способ борьбы с инфекцией. Я как-нибудь запишу об этом видео. Дальше. Изменение пэ-аш.

Повысив кислотность в некоторых органах, например, принимая яблочный уксус, можно ускорить фагоцитоз, то есть работу белых кровяных телец, поедающих микробы. Я как-то читал интересную книгу о терапии, применявшейся в тридцатых-сороковых годах. Людям вводили в очень малых количествах соляную кислоту и калий, чтобы ускорить фагоцитоз и помочь бороться с инфекцией. Но сейчас я не стал бы рекомендовать колоть себе соляную кислоту. Яблочного уксуса будет вполне достаточно.

Дальше у нас идёт обычная соль. Часто люди промывают носовые пазухи растворённой солью, потому что соль помогает вытянуть воду из микробов, упрощая борьбу с ними. А в океанической воде есть соли, разные элементы, обладающие противомикробными свойствами. Далее у нас растительные средства. Это природные антибиотики. Куркума и орегано - мои любимые. Сульфорафан - он есть в брокколи, а также в проростках брокколи. В них его просто огромное количество.

Сульфорафан - это фитонутриент, крайне ядовитый для микробов. Он создаёт условия, в которых микробы гибнут, без вреда для тканей организма. И чеснок, конечно. Он очень важен. При простуде и упадке сил отличным средством будет лук. Он отлично помогает от любых микробов. Он борется с вирусами, грибком, бактериями. Вот и всё. Я рассказал вам о девяти натуральных средствах против микробов. Если хотите больше узнать о том, как создать здоровое тело, подписывайтесь на канал и жмите на колокольчик.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023