Домашнее лечение отита народными средствами

Домашнее лечение отита народными средствами
Поговорим с Доктор Берг о домашнем лечении отита народными средствами. Поговорим о лучшем природном средстве от инфекций уха. Вот некоторые симптомы: вертиго (это головокружение), заложены пазухи, головная боль, боль в ушах, треск или звон в ушах. Инфекция уха может быть и у вас, но чаще они бывают у детей, сейчас объясню почему. Вот наше ухо, это раковина. А здесь у нас полость, ведущее внутрь отверстие, оно ведёт ко внутреннему уху, тут и бывает инфекция, вот здесь.

Так вот, здесь есть небольшой проток, евстахиева труба, она ведёт к задней стенке глотки. Назначение евстахиевой трубы - отток слизи и выравнивание давления. Если вы летали на самолёте, когда он взлетает и снижается, ваши уши болят, возникает сильная боль в голове. И когда так происходит, вот что вам нужно сделать. Потяните уши наружу вот так, прямо в стороны, откройте рот и произойдёт отток. Либо пожуйте жвачку или что-то такое.

У детей больше проблем с ушами, потому что эта трубка не так вертикальна. Отток затруднён, так как она горизонтальнее. И в ней застаивается... особенно если ребёнок ест сахар или молоко. Это сочетание - настоящее раздолье для микробов. Особенно на Хэллоуин. Но вот ситуация, когда у нас копится слизь, ухо наполняется гноем и инфекция вызывает боль. В норме эта трубочка сжата, она открывается при глотании.

Отток слизи нарушен, она скапливается во внутреннем ухе и создаёт массу проблем. Итак, лучшее природное средство - это чесночное масло. Возьмите каплю масла, капните в ухо и дайте ему затечь внутрь. Или разведите одну каплю чесночного масла в чайной ложке оливкового масла, затем возьмите каплю этой смеси и капните в ухо младенцу.

Если же ребёнку, скажем, 7-8-9-10 лет, можете просто закапать в ухо чесночного масла. И оно естественным путём убьёт практически всех микробов. Это очень безопасно для полезных микробов вашего организма, но очень опасно для патогенных микробов, дрожжей, грибка и так далее. Если ваша собака чешет ухо, это тоже может быть ушная инфекция. То же самое: капля чесночного масла в ухо очень быстро решит проблему. Попробуйте и напишите о результатах.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023