Причины возникновения кариеса эмали зубов

Причины возникновения кариеса эмали зубов
Поговорим с Доктор Берг о причинах возникновения кариеса эмали у зубов. А вы знали, что кариес - второе по распространённости в мире заболевание? Первое - это обычная простуда, а вот второе - кариес. При кариесе в зубах появляются пустоты. По сути это дырки. Дырки в эмали, покрывающей зуб, она гниёт. Другими словами, кость растворяется и разрушается, до тех пор пока не образуется дыра. Уникальная особенность зубов в том, что по идее они неразрушимы. В эмали нет постоянно обновляющихся клеток, внешняя оболочка зуба не восстанавливается. Об этом говорят ископаемые останки.

Были найдены черепа, в которых сохранились зубы. То есть эмаль разрушаться не должна, но всё же есть кое-что, что может её разрушить. Определенная бактерия. Было обнаружено, что бактерия «стрептококк мутанс» по всей видимости проделывает дырки в зубной эмали. Во рту человека живёт множество вредных бактерий. И когда вы едите сахар и другие углеводы, способные к ферментации, количество этих бактерий начинает очень быстро расти. Их число растёт, пока их не станет больше, чем всех остальных. Когда они ферментируют сахар, образуется кислота, которая растворяет или де-минерализует эмаль, создавая в ней дыры.

Употребляя некоторые пустые углеводы и сахар, вы кормите эти бактерии, которые образуют зубной камень. И из-за кислоты ваши зубы разрушаются. Конечно, эту проблему можно решить, если чистить зубы, так? И зубная паста обязательно должна быть со фтором, а ещё нужно пить воду со фтором, и всё будет хорошо, да? Но вот в чем проблема. Кариес никуда не девается. У девяноста процентов населения он есть. Почему? Если изучить вопрос, вы увидите, что подчёркивается роль бактерий. Увидите советы, что нужно чистить зубы, содержать их в чистоте и обязательно подвергать их воздействию фтора, чтобы убить бактерии.

А что насчёт еды? Что насчёт корма, который поедают эти бактерии и из-за которого возникает проблема? Об этом не говорят. Это упущенные данные. Вопрос почему эта информация остаётся без внимания. Недавно было обнаружено кое-что пролившее свет на эту тему. Были найдены кое-какие документы. Цитировать меня не надо, но вроде как дело было в подвале библиотеки Гарвардского университета. Может быть и в каком-то другом подвале. Но документ нашли интересный. Его составила организация по торговле сахаром, основанная изготовителями сахара. И вот что вскрыл этот документ.

Пятьдесят лет назад сахарные производители заплатили ведущему исследователю из Гарварда, чтобы он принизил роль съедаемого людьми сахара в развитии заболеваний сердца, а также в развитии кариеса. А вину велели возложить на жиры. В том исследовании не говорилось об источнике финансирования. И мы до сих пор уверены, что нужно просто чистить зубы пастой со фтором, чтобы предотвратить кариес. Но это не работает. Более того. Есть такое заболевание - фтороз. Если погуглите, то прочитаете, что это "косметическая проблема с зубами". Часть зуба становится очень белой.

Как будто от отбеливателя. Правда в том, что если ребёнок слишком много контактирует со фтором, это ослабляет его зубы. Это сказывается на метаболизме кальция в организме и приводит к белым пятнам на зубах. На самом деле сам зуб становится слабым. Оказывается, так бывает очень часто. От сорока до шестидесяти процентов детей этим страдают. Просто поражает, насколько коррумпированы до сих пор так называемые научные круги.

Все мы знаем, что наука как священная корова. Её нельзя критиковать, выводы нельзя обсуждать. Но как быть с коррупцией, глубоко пустившей корни? Увы, есть очень много "научных" концепций, которые в итоге оказываются ложными через тридцать-сорок-пятьдесят шестьдесят лет. К сожалению. Так что, если у вас есть дети, просто перестаньте кормить их сахаром, и проблема кариеса уйдёт. Всё очень просто. Спасибо за просмотр.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023