Сахарный диабет гангрена конечностей, профилактика и лечение гангрены

Сахарный диабет гангрена конечностей, профилактика и лечение гангрены
Поговорим с Доктор Берг на тему сахарный диабет гангрена конечностей, профилактика и лечение гангрены. Поговорим, почему у одних диабетиков возникает гангрена, а у других - нет. Что такое гангрена? При гангрене ткани - обычно сначала в ступнях, пальцах ног, иногда в руках, начинают чернеть. Желтеть, краснеть, даже слегка зеленеть. Слово "гангрена" происходит от латинского слова, которое означает "гниение", "омертвение ткани".

И ткани умирают потому, что вы обрушиваете на них слишком много сахара. Если сахар в крови слишком высокий, этот сахар попадает в сосуды, в каппиляры, особенно начиная с пальцев ног. Иногда с пальцев рук. Кровь идёт от сердца по крупным сосудам и доходит до ступней, до крошечных каппиляров, а потом возвращается по венам, но когда в сосудах слишком много глюкозы, это несёт разрушение. Сильнейшее окисление, свободные радикалы, кровотечения, идёт кровь, сгущение крови. Кровь становится гуще, сосуды теряют эластичность. Иммунитет реагирует, вызывая воспаление.

И всё это мешает крови проходить в ткани и в нервы. Смотрите - внутренняя оболочка сосудов, называется эндотэлиальный слой. Клеткам этого слоя не требуется инсулин, чтобы пропускать в себя глюкозу. То есть если у вас инсулинорезистентность, в сосудах её не будет. Если глюкозы слишком много, она вся попадёт в ткани, это и вызывает разрушение. Инсулинорезистентность - это защитный механизм, она не даёт инсулину и глюкозе попасть в ткани, ведь в больших объёмах они вредны. Но некоторым тканям инсулин не нужен. Они и страдают. Клеткам мозга инсулин не нужен.

Он нужен барьеру между кровеносной системой и центральной нервной системой. Но не клеткам самого мозга. Красным кровяным тельцам инсулин не нужен. Поэтому в анализе на гликИрованный гемоглобин измеряют, насколько сахар влияет на красные кровяные тельца, чтобы определить, есть ли у вас диабет. Чем больше сахара в крови, тем больше проблем с сосудами, ткани перестанут получать питание. Также они останутся без кислорода. И начнут умирать. Это и есть гангрена. Это сочетание мёртвых тканей, язв, сильного повреждения нервов, обычно это болезненно, но потом нерв умирает, и наступает полное онемение. Что же тут можно сделать? Самое важное - это профилактика. Для этого не ешьте так много сахара.

Перейдите на кето и ИГ, чтобы избежать гангрены. Но если она у вас уже есть, есть пара способов - зависит от тяжести болезни. Допустим, вы не хотите ампутировать пальцы ног. Может, некоторые ткани не так плОхи. Может, там язвы или инфекция. И знаете что? Эф-ди-эй *Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в две тысячи четвёртом одобрили личинко-терапию. Это не сарказм. В язву действительно помещают личинки, и они вычищают мёртвые ткани. Некоторые виды личинок питаются мёртвыми тканями и не трогают живые. Они вычищают заразу. Интересно.

На самом деле, обнаружилось, что это эффективнее, чем некоторые операции. Личинки дезинфицируют ткани и стимулируют заживление. Пара дней - и поражённая область может очиститься. Эти личинки выделяют ферменты, а также они выделяют антибиотики широкого действия. И убивают инфекцию. Интересно, да? Но конечно, вам обязательно надо изменить диету, чтобы в ткани не поступало столько глюкозы. Нельзя полагаться на лекарства для контроля сахара в крови. Лекарства берут лишний сахар в крови и куда-то перемещают его. Он не испаряется. В крови его стало меньше, но теперь он в тканях.

Так что надо убрать сахар из рациона. И вот что ещё я хочу посоветовать. Особенно если вы... допустим, повреждены нервы, но до гангрены ещё не дошло. Начните принимать бенфотиамин. Бенфотиамин - это Б1, который сделали жирорастворимым. И он проникает через миелиновую оболочку и попадает прямо в нервы. Он может защитить нервы от высокого уровня сахара и от осложнений. Отлично помогает от периферической нейропатии. Купите бенфотиамин, принимайте 4 таблетки по одной в течение дня. И вы увидите удивительные изменения. В общем, я записал это видео, чтобы объяснить, почему у диабетиков возникает гангрена и что делать. До встречи. Если вам понравилось это видео, подпишитесь на канал и получайте уведомления о новых видео.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023