Хронический кашель лечение и причины

Хронический кашель лечение и причины
Поговорим с Доктор Берг про хронический кашель лечение и причины. Как избавиться от хронического сухого кашля, который мешает вам жить? Стоит ли лечить хронический кашель в домашних условиях и вообще возможно ли вылечить хронический кашель? Избавиться от хронического кашля можно, когда знаешь причины возникновения хронического кашля. Обсудим 7 причин хронического кашля.

1. Дефицит витамина В12. Дефицит витамина В12 встречается нечасто. Но это может влиять на нервы голосовых связок и вызывать их раздражение. Самый простой способ восполнить дефицит витамина В12 - потреблять красное мясо или печень.

2. Ларингофарингеальный рефлюкс - ситуация, при которой кислота поднимается и проникает через сфинктер между желудком и пищеводом (он должен быть закрыт). Кислота поднимается и раздражает всё на своем пути, в том числе голосовые связки. Это может быть от дефицита витамина Д или нехватки соляной кислоты в желудке. К примеру, у вас дефицит витамина Д, а от витамина Д зависит уровень гастрина, помогающего производить соляную кислоту. Это может приводить к тому, что сфинктер не закрывается и появляется раздражение.

3. Если у вас нехватка соляной кислоты в желудке и нет дефицита витамина Д, а pH в желудке 4-6 (при норме 1-3), то у вас в желудке нет сильной кислоты. Это может помешать сфинктеру закрываться над желудком, что позволит кислоте подниматься и раздражать горло. Проблемы с соляной кислотой могут быть по разным причинам. Нужно просто повышать кислотность желудка, например, с помощью бетаин гидрохлорида или яблочного уксуса.

4. Аллергия - еще одна из причин хронического кашля. Часто весной или осенью плесень или пыльца раздражают горло или пазухи носа, чем вызывают насморк или кашель.

5. Увеличенная щитовидка также может быть причиной хронического кашля. Если ваша щитовидная железа увеличена или есть зоб, то давление на горло может вызывать першение.

6. Вирусная инфекция может провоцировать кашель. Возможно, вирус у вас был когда-то давно, но активизировался вследствие стресса или дефицита витамина Д или цинка.

7. Дефицит кальция может вызвать хронический кашель.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023