Костный бульон польза для здоровья

Костный бульон польза для здоровья
Кто-то спросил моё мнение о костном бульоне. Давайте обсудим это. Люди едят мышцы животных в большом количестве, но остальные части животных не употребляют. Люди едят много мяса - курятины, говядины, баранины, свинины и так далее. Проблема тут в том, что в мышцах очень много метионина (это аминокислота). Из костного бульона можно получить глицин и другие аминокислоты. С костным бульоном вы хотя бы употребляете ещё что-то от животного.

Я рекомендую употреблять также и субпродукты. Проще всего с печенью. Из неё можно сделать паштет. Есть отличный продукт - ливерная колбаса. В её составе есть печень и сердце. Много печени есть не обязательно, но так вы хотя бы едите не одни только мышцы. К тому же в костном бульоне есть глицин. Он может помочь с качеством сна, уровнем сахара в крови, повысить уровень нейромедиаторов. Костный бульон полезен для здоровья кишечника и суставов.

Сделать бульон очень просто. Вот что нужно. Купите кило триста костей. Я предпочитаю покупать на фермерском рынке. Возьмите кастрюлю на восемь литров, заполните её водой, оставив сантиметров пять до края. Положите в кастрюлю кости и две чайных ложки яблочного уксуса. Оставьте так на полчаса. Кислота начнёт извлекать питательные вещества из костей. Наша цель - извлечь из костей питательные вещества, коллаген, и аминокислоты.

Потом можно ставить кастрюлю на огонь. Лично я добавляю травы, специи, овощи, зелень, морскую соль, а потом довожу до кипения и оставляю вариться на медленном огне от десяти часов до суток. Чем дольше, тем больше нутриентов отдадут кости. Дайте бульону остыть затем процедите его. Я разливаю его в стеклянные банки, а потом использую в супах и рагу. Можно купить уже готовый костный бульон, это удобно. Мне нравится одна компания.

Называется "Кэттл энд файр". Мне нравится, что ингредиенты у них органические, от пастбищных животных на травяном откорме. Это хороший продукт. Эта упаковка - с ежевиком гребенчатым (это такой гриб). Эта - с куркумой и имбирём. Вкусов много. Кокосовый карри и лайм. Само собой, ингредиенты очень хорошие. Сахара тут нет. И никаких наполнителей. А вот суп с брокколи и чеддером. Из них можно готовить суп или рагу. Отлично подходит для кето.

И этот производитель варит кости положенные двадцать четыре часа. Часто, бульон, который продают в магазинах, варили очень недолго. Вот вам моё мнение о костном бульоне. Спасибо за просмотр. Если вам понравилось видео, пожалуйста, подпишитесь на канал, чтобы получать уведомления о новых видео.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023