Дофамин гормон счастья, как повысить дофамин в организме

Дофамин гормон счастья, как повысить дофамин в организме
Я доктор Берг. Давайте поговорим об очень интересном веществе - дофамине. Дофамин - это нейромедиатор. Это то, что подобно гормонам переносит информацию, или сообщения, по нервной системе. В то время как гормоны переносят сообщения по кровотоку. Действие этого нейромедиатора вызывает чувство удовольствия. То есть он отвечает за удовольствие. Он делает много чего, что связано с радостью и даже движением. При нехватке дофамина у человека может быть трэмор покоя, то есть Паркинсон. Но сейчас не об этом.

В основном дофамин связан с удовольствием. Дофамин это гормон радости. Ещё он придаёт нам жизненных сил. Если можете себе представить... Я не призываю принимать кокаин, но это ощущение можно представить... Человек чувствует интенсивное удовольствие, ощущает способность справиться с чем угодно... И лишь потому, что кокаин и другие наркотики стимулируют дофамИн. Так что сами по себе физические ощущения даёт человеку дофамин, а не сам наркотик

. Наркотик лишь провоцирует организм вырабатывать больше дофамина. Я вот о чём: почему бы не поднимать дофамин естественным способом? Если у человека дефицит дофамина, у него нет мотивации, ему не хватает "драйва". Он чувствует себя вымотанным, забывает о своих целях. Зависимости. Человек становится слабовольным. Нет настроения. Тревожность, депрессия, тремор покоя и тому подобное. Как видите, это очень популярный нейромедиатор. Люди стараются повысить уровень дофамина всевозможными способами. Особенно наркотиками.

А что же вызывает дефицит дофамина? Злоупотребление кофеином. Любопытно: поначалу от кофеина мы чувствуем себя хорошо. Но если употреблять его слишком много, со временем выработка дофамина снизится. Алкоголь снижает уровень дофамина. Некоторые наркотики, кокаин и тому подобное. Даже психотропные препараты - прозак, паксил, веллбутрин. Все они повышают уровень дофамина. Так что со временем его резерв истощается. Такой вот обман. Дофамин повышается, а потом снижается. То же самое с наркотиками. Если вы зависимы, резерв дофамина истощится и это вынуждает вас со временем принимать их ещё и ещё. Инсулин. Сахар истощает резервы дофамина.

Стресс истощает резервы дофамина. Кортизол надпочечников истощает резервы дофамина. Если у человека понижена кислотность в желудке, он не может переваривать белки. В результате возникают трудности с выработкой всех нейромедиаторов. Развивается нехватка многих нейромедиаторов. Я вот о чём: как узнать, что кислотность в желудке понижена? Что ж, страдаете ли вы изжогой? Кислотной отрыжкой? Несварение? Это признаки того, что у вас, возможно, низкая кислотность в желудке. С возрастом её нужно больше. Просто принимая яблочный уксус или бетаина гидрохлорид, можно повысить резервы нейромедиаторов. Дальше - стресс надпочечников. Внутренняя часть надпочечников производит дофамин.

Так что если надпочечники "выгорели" или истощены, нужного уровня дофамина не будет. Хронический стресс истощает резервы нейромедиаторов. И не просто дофамина, а всех нейромедиаторов. Вот что с этим можно сделать. Конечно, употреблять поменьше кофеина и алкоголя. Никаких наркотиков, сахара, снизить стресс. Повысить кислотность, поддержать надпочечники.

Как повысить дофамин в организме человека?


Из нутриентов можно принимать тирозин. Это натуральная аминокислота, прекурсор дофамина. Можно принимать эль-теанин - тоже прекурсор дофамина. Он поможет восполнить резерв. Это натуральная аминокислота. Витамин D. Побольше бывайте на солнце, чтобы восстановить резервы дофамина. Витамины В6 и В5 - это два витамина группы В необходимые для производства этого нейромедиатора. И в других видео я уже говорил, что всё это - истощает резервы этих нутриентов, так что они могут не понадобиться, если завязать вот с этим.

Упражнения повышают уровень дофамина. Как видите, с этой проблемой можно бороться. Я просто хотел, чтобы вы побольше узнали о гормоне, который за этим стоит. И если у вас есть симптомы, о которых я говорил, нужно принимать меры. Спасибо за просмотр. Дубль пятый. Поехали. И... Голливуд по мне плачет... Нажмите кнопку "подписаться"... Выкинем это.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023