Как убрать живот на диете в домашних условиях

Как убрать живот на диете в домашних условиях
Поговорим с Доктор Берг о том как убрать живот на диете в домашних условиях. В этом видео мы обсудим десять причин, по которым живот на кетогенной диете может не уменьшаться. Было бы здорово, если бы я мог дать вам простую диету, которая работала бы для всех и всегда. Но все люди разные, и есть много причин, которые могут помешать животу исчезнуть. Начнем с номера один: вы что-то делаете не так. Многие из тех, с кем я беседовал, рассказывают, что они делают, и я вижу, что они не читали книгу, а просто посмотрели одно видео и пытаются делать всё наполовину. Соблюдают диету частично или неправильно. Допустим, вы хотите сократить потребление углеводов до двадцати грамм в день или даже меньше.

Если у вас очень медленный метаболизм, если у вас сейчас менопауза и вы уже перепробовали много диет, вам нужно ограничиться десятью граммами углеводов в день. Вот какой уровень вам нужен, потому что нужно учитывать медленный метаболизм. Белка нужно немного, от восьмидесяти пяти до ста семидесяти грамм в день. Нужно есть много зелени. Что касается жиров, в самом начале вам придется есть больше жиров, чтобы продержаться от одного приема пищи до другого. А когда привыкнете, придётся снова уменьшить количество жиров, потому что нам не нужно, чтобы тело сжигало жиры из рациона, превращая их в кетоны. Пусть оно делает это со своим жиром. Придется снизить количество жиров, чтобы в ход пошёл жир тела.

У меня море видео на эту тему, смотрите описание. Это номер один. Два - вы не соблюдаете интервальное голодание, а лишь сидите на кето. Так ничего не получится, потому что каждый приём пищи стимулирует инсулин. Поэтому интервальное голодание значительно ускоряет получение результата и снижает инсулин. Поэтому это сочетание так важно. Интервальное голодание очень полезно по ряду причин. Но это отдельная тема. Сочетайте кето и интервальное голодание. Сначала ешьте три раза в день, постепенно перейдите к двум, сдвигая завтрак вперед до тех пор, пока утром не будете голодны.

Потом объедините обед с ужином в один прием пищи... Это идеальная картина. В итоге вы сможете оставить один прием пищи в день, если ваш метаболизм очень медленный, или у вас медленная щитовидка. Вот к чему нужно стремиться на этом этапе. Номер три. Диета работает, хотя кажется, что это не так. В начале кето-диеты многие люди очень сильно худеют, а потом внезапно похудение замедляется, и они думают, что диета не работает. То они худели на полкило в день, а теперь на полкило в неделю. И расстраиваются, что диета не работает. Очень здоровый человек худеет максимум на килограмм в неделю. Мне жаль, но таковы факты. Обычный человек может худеть на полкило в неделю. Диета всё еще работает, просто на всё нужно время. Ваша цель - стать здоровыми, а потом похудеть. Поэтому сосредоточьтесь на других показателях: энергии, качестве сна, памяти, концентрации внимания, воспалении.

Обращайте внимание на это, а не только на похудение. Но если вы худеете даже на двести грамм в неделю, диета работает, просто медленнее. Её всегда можно ускорить, главное тут - не опускать руки, если вы теряете по двести грамм или полкило в неделю. Просто поменяйте кое-что. Номер четыре. Если у вас жирная печень, то ваша способность производить кетоны и эффективность гормона роста будут ниже, избавляться от жира вы будете медленнее. Нужно как-то помочь жирной печени. В описании есть ссылка на видео о том, что делать. Что вам нужно, так это холин. Это витамин группы Б, убирающий жир из печени. Он вам поможет.

И вот ещё момент насчёт жирной печени. Если у вас большой живот, организму придется сначала избавиться от жира в печени, и только потом - от жира в области живота. Так что знайте: даже если живот не уменьшается, ваше тело всё равно сжигает жир, просто ему сначала нужно убрать жир из органов, а только потом приняться за жир вокруг них и жир на животе. Я затронул эту тему, потому что такое встречается очень часто. Тело сначала займется жиром в печени и вокруг органов, и только потом другим жиром. Номер пять - вы набираете мышечную массу. У женщин в период менопаузы многие мышцы часто бывают атрофированы.

Это потеря мышц. Выглядит как жир, но на самом деле это атрофия. Проверить можно так. Сядьте на стул, а затем встаньте. Если требуется много усилий, поскольку квадрицепсы - мышцы бедер - ослабли, значит, у вас атрофия. Поэтому вам придется вернуть мышцы, пока вы на интервальном голодании и кето-диете. Мышцы плотнее, чем жир, они тяжелее, так что объем талии может не уменьшаться, хотя вы становитесь сильнее. Я хочу подчеркнуть, что нужна очень здоровая диета и примерно год или два, чтобы вернуть мышцы упражнениями. Так что за неделю-две этого не случится. Работать придется долго. Да, приятного мало, но нужно учитывать этот факт. Вы вернете себе мышцы, но не сразу, ведь атрофия - серьезная проблема. Это не шутки. Можно сказать, что ваши мышцы практически исчезли. Номер шесть. Вы тренируетесь неправильно или не тренируетесь вообще.

Упражнения - не самое важное в деле потери веса, но они стимулируют гормон роста, тонизируют мышцы и немного помогают сбросить вес. Это важно... высокоинтенсивные, недолгие упражнения. Лучше всего - короткие, интенсивные подходы на всё тело. Если можете бегать спринты, это было бы идеально. Но у некоторых людей больные колени, им подойдет спин-байк. Еще можно заниматься на эллиптическом тренажере. Но многим людям придётся начать вообще с ходьбы. Это будет первый шаг. Делайте что можете, постепенно повышая нагрузку. Номер семь. Если у вас вздутие от непривычных овощей, или от избытка жиров или еще чего, потому что у вас недостаточно желудочного сока или желчи из желчного пузыря, то живот может оставаться большим.

Когда у меня была своя практика, у меня были пациенты, которых пучило из-за пищевой аллергии. Другие ели кейл, и они неделями страдали от вздутия. Они не могли взять в толк, что не способны переварить эту пищу. Возникали запоры. А как похудеть, если у вас запор? Итак, нужно есть пищу, которую вы можете переварить. Обычный листовой салат. Его, пожалуй, переварить легче, чем шпинат или другие овощи, так что выбирайте, какие овощи вам есть, и следите, чтобы не было вздутия. Возможно, вам поможет яблочный уксус, бетаина гидрохлорид, добавка для желчного пузыря. Номер восемь. Прочие проблемы со здоровьем. Допустим, у вас проблемы с щитовидкой. Или другие гормональные проблемы. Может, у вас приливы. Или, ну не знаю, проблема с сердцем. Разные проблемы со здоровьем могут не давать вам худеть, потому что, становясь здоровее, тело порой решает сперва другие проблемы и лишь потом начинает худеть. Так что я предлагаю сначала укрепить все слабые звенья в организме.

Допустим, вы пытаетесь похудеть, но безрезультатно. Где в вашем теле самое слабое звено? Это щитовидка? Это надпочечники? Исправьте это и затем посмотрите, что будет с весом, потому что сначала здоровье, а потом уже похудение. Номер девять. Лекарства. У многих лекарств - от статинов и лекарств от холестерина до антидепрессантов, есть побочный эффект: они мешают сбрасывать вес. На самом деле, много побочки от этих лекарств связано с усилением инсулинорезистентности и повышением инсулина. Вам придется поговорить с врачом и поискать какие-то другие средства... возможно, что-то натуральное... что вам поможет.

Это нужно обсуждать с врачом. Но лекарства могут помешать вам худеть. Прогресс из-за них будет медленным. И ещё кое-что о лекарствах. Если показатели крови у вас в норме, а врач требует приёма лекарств, найдите себе другого врача, ведь вы не должны принимать лекарства, когда они вам не нужны. Номер десять. Стресс и нехватка сна могут очень плохо сказаться на уменьшении живота. У меня есть много видео о техниках, которые можно применить, о том, что можно делать, что есть, что принимать, чтобы снизить стресс... обычно нужно укреплять надпочечники, чтобы лучше спать.

А это в свою очередь поможет вам похудеть быстрее. Некоторым людям всего-то и нужно было начать лучше спать, и они начали терять вес... они не меняли диету, ничего не меняли, тренировались, как всегда. Мы всего лишь занялись их сном, немного улучшили его, и внезапно они начали худеть. Потрясающе. Итак, вот вам весь список. Разберитесь, что мешает вам, и исправьте это.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023