Семена чиа полезные свойства

Семена чиа полезные свойства
Привет, я доктор Берг. Поговорим о полезных свойствах семен чиа для женщин и мужчин. В них много питательных веществ. В них есть незаменимые жирные кислоты, как и в льняном семени. Незаменимые жирные кислоты необходимы для формирования клеточной мембраны. Еще они нужны для органелл - компонентов клетки, выполняющих разные функции. В чиа больше омега-три, чем в сёмге. В пять раз больше кальция... В пять раз больше кальция, чем в молоке. Много клетчатки.

Витамины Б два, Б один, Б три... это ниацин. В них есть бор. Он помогает кальцию делать кости более прочными. Еще в них есть так называемые полиненасыщенные жирные кислоты, которые ионизируют кальций. Это помогает кальцию глубже проникать в ткани. Мы скоро это обсудим. А еще в чиа много белка. В тридцати граммах чиа почти пять грамм белка. Это много. Так что это хороший источник питательных веществ. Из них можно приготовить пудинг. Пудинг из семян чиа. В описании будет рецепт. Но самое полезное в них - это всё-таки незаменимые жирные кислоты. Я хочу рассказать вам о пользе достаточного количества незаменимых жирных кислот и о том, что бывает при их нехватке.

Эти кислоты влияют на уровень энергии. Еще... Выносливость. Если вы серьезно тренируетесь, ешьте семена чиа. Незаменимых жирных кислот будет больше, и восстановление пойдет быстрее. Почему? Потому что незаменимые жирные кислоты помогают транспортировать кислород по организму. Они способствуют обмену кислорода в лёгких. Они помогают насыщать гемоглобин - кровь - кислородом. Благодаря этому ускоряется восстановление. Они нормализуют сахар в крови. Они облегчают проблемы с эстрогеном после менопаузы. Еще при дефиците незаменимых жирных кислот кожа становится грубой и шелушится.

Когда вы видите человека, у которого шелушится кожа на ушах, носу или голове, знайте - это симптомы дефицита незаменимых жирных кислот. Вы можете есть чиа или принимать льняное масло, чтобы сделать кожу гладкой. Крепкие ногти. При нехватке незаменимых жирных кислот ногти становятся неровными. Итак, волосы, кожа, ногти. Я говорил об этом в видео о дефиците витаминов группы Б. Незаменимые жирные кислоты работают вместе с витаминами группы Б и микроэлементами. Они все делают красивыми волосы, кожу и ногти. Их дефицит может привести к спазмам на тренировках. Почему?

Это происходит из-за ионизации кальция. Кальций глубоко проникает в ткани. Если его не хватает, могут начаться спазмы. Солнечные ожоги. Всё потому, что кальций необходим для защиты кожи от солнца. Семена чиа могут помочь получить больше незаменимых жирных кислот, чтобы меньше обгорать на солнце. Если вы уже обгорели, то, получив дополнительные незаменимые жирные кислоты из семян чиа или льна, вы восстановитесь быстрее. Еще они помогут вернуть вирус герпеса в состояние ремиссии. Также они помогут при гипотериозе, потому что незаменимые жирные кислоты усиливают действие йода на щитовидку. В общем, от них очень много пользы.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023