Запеченное мясо под овощной шубой

Запеченное мясо под овощной шубой рецепт
Готовим с Наталья Калинина запеченное Мясо под овощной шубой рецепт. Я сегодня готовлю из куриной грудки, можно любое другое мясо, свинину или индейку например. .

Ингредиенты

Луковица - 1 штука
Соль -1/2 ч. л.
Черный перец
Сладкая паприка
Куриная грудка - 450 грамм
Чеснок - 2-3 зубчика
Сок лимона 1-2 ст. л.
Яйцо - 1 штука
Сметана -100 грамм

Морковь - 350 грамм
Сметана - 150 грамм
Луковица - 2-3 штуки

Как приготовить Запеченное мясо под овощной шубой рецепт пошагово

1. Нарежем на порционные кусочки, вес грудки у меня 400 грамм, приготовим маринад, разбиваем одно яйцо, добавляем 2-3 столовые ложки сметаны, чеснок и лук измельчаем и добавляем в маринад, кладем соль, черный перец, сладкую паприку, одну две столовые ложки лимонного сока, перемешиваем, кладём мясо в маринад и перемешиваем, оставляем мясо на пару часов.
2. Подготовим овощи, пару луковиц порежем кубиками, морковь натрем на терке на сковороду, наливаем растительное масло, кладем лук, обжариваем его до полупрозрачности, теперь к луку добавляем морковь и жарим еще все вместе пару минут, берем подходящий противень, смазываем маслом, кладём мясо.
3. На мясо кладем овощи и разравниваем, подсаливаем, кладем оставшийся маринад и сверху кладём ещё сметаны, примерно 150 грамм, равномерно распределяем по моркови, теперь ставим в разогретую духовку и запекаем при 200 градусов 25-30 минут или ориентируйтесь по своей духовке. Теперь достаем, разрезаем на порционные кусочки и подаем с любым гарниром, у меня сегодня картофельное пюре.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченное мясо под овощной шубой рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023