Куринное мясо по арабски

Куринное мясо по арабски рецепт
Готовим с Наталья Калинина куринное мясо по арабски рецепт простой и вкусный, а главное необычный. .

Ингредиенты

Сладкая паприка - 1/2ч.л.
Панировочные сухари - 60 грамм
Яйцо - 1 шт.
Сметана - 100 грамм
Луковица - 1шт.
Чеснок - 2 - 3зуб.
Сок лимона - 2 - 3 ст.л.
Соль - 1/2ч.л. или по вкусу
Черный перец – по вкусу
Грецкие орехи - 120 грамм
Куриная грудка - 500 грамм

Соус:
Майонез - 1ст.л.
Горчица - 1 - 2ст.л.
Сахар - 1 ст.л.
Вода - 1ст.л.

Как приготовить Куринное мясо по арабски рецепт пошагово

1. Берем куриную грудку, у меня весом 500 грамм, разрежем ее на порционные кусочки, теперь мясо отбиваем с двух сторон, теперь приготовим маринад, в миску разбиваем одно яйцо, добавляем 100 грамм сметаны, чем жирнее тем лучше, у меня 25 процентов, луковицу, пару зубчиков чеснока измельчаем блендером и добавляем в маринад, добавляем половину чайной ложки соли, черный перец, красную паприку, добавляем сок лимона по вкусу, я добавляю примерно две три столовые ложки, кладем куриную грудку, перемешиваем и убираем мариноваться на часа два-три или лучше на ночь.
2. Берём панировочные сухари, я готовлю сама, нарезаю кубиками, кладу на противень, ставлю в духовку и сушу до золотистого цвета, теперь получившиеся сухари измельчаем при помощи блендера.
3. Мне понадобится 60 грамм панировочных сухарей, теперь измельчаем блендером грецкие орехи, 120 грамм, в миске смешаем грецкие орехи и панировочные сухари, мясо достаем из маринада и опускаем в панировку, обваливаем с двух сторон.
4. Берём сковороду, я беру диаметром 26 сантиметров, наливаем растительное масло, разогреваем, кладём мясо на сковороду и жарим с двух сторон до золотистого цвета.
5. Пока мясо готовится приготовим горчичный соус, в ковш кладём одну столовую ложку сахара, вливаем одну столовую ложку воды, перемешиваем и ставим на огонь, как вода закипит с сахаром, кипятим секунд 50 и сразу снимаем с огня и сразу получившийся сироп переливаем в миску. Добавляем одну столовую ложку горчицы, одну столовую ложку майонеза и перемешиваем, теперь нужно попробовать и отрегулировать по вкусу, добавить еще горчицы или майонеза.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куринное мясо по арабски рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Мясо получилось супер!!! И соус на пятерку !!! Спасибо за ваши рецепты,они всегда лёгкие и вкусные!!!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023