Картофельный суп с мясом

Картофельный суп с мясом рецепт
Как сварить картофельный суп с мясом "Берх" его еще называют соусом рецепт от Наталья Калинина. Вкуснятина суп из самых ПРОСТЫХ продуктов. .

Ингредиенты

Луковица - 1шт.
Соль - 1ч.л.
Мясо на кости - 1 кг.
Лавровый лист - 2 - 3шт.
Вода - 2 - 2,5л

Картофель - 1кг.
Соль – по вкусу
Зелень – по вкусу
Луковица - 1шт.
Сливки - 150мл.
Желток - 1шт.
Черный перец – по вкусу
Морковь - 1 шт.
Сливочное масло - 30 гр.

Как приготовить Картофельный суп с мясом рецепт пошагово

1. Для начала отварим мясо, в кастрюлю кладём мясо на кости, у меня говядина, ставим варить на огонь, я первую воду сливаю, после того как мясо прокипит минут 5-7, затем мясо промываю, заливаю горячей водой, добавляю соль и лавровый лист, луковицу и варю до готовности, примерно полтора часа. Одновременно отварим картофель, берём кастрюлю, кладём один килограмм очищенного картофеля, заливаем водой, добавляем соль и варим до готовности.
2. Параллельно варки мяса и картофеля приготовим зажарку, морковь натрем на крупной терке, луковицу порежем кубиками на сковороду, наливаем растительное масло, примерно 3-4 столовые ложки, кладем лук и обжариваем его до полупрозрачности, теперь к луку добавляем морковь, перемешиваем и жарим все вместе, еще одну две минуты, теперь берём половник бульона и вливаем к луку с морковью, тушим до готовности овощей, снимаем с огня.
3. Картофель проверяем на готовность и сливаем отвар, превращаем в пюре при помощи картофелемялки, добавляем примерно 30 грамм сливочного масла, 1 желток, затем добавляем сливки 150 миллилитров у меня жирностью 20 процентов, можно заменить на молоко, теперь к картофелю добавляем зажарку.
4. Готовое мясо вынимаем из бульона, бульон постепенно добавляем в картофель и перемешиваем, кто-то любит густой "Берх" кто-то более жидкий, поэтому консистенцию контролируйте по желанию, зелень порежем и добавим к картофелю чёрный перец, по желанию перемешиваем. Суп "Берх" готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельный суп с мясом рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023