Баклажаны жареные в кляре с фаршем

Баклажаны жареные в кляре с фаршем рецепт
Готовим с Калинина Наталья баклажаны жареные в кляре с фаршем рецепт на сковороде. В сезон баклажанов просто необходимая закуска. .

Ингредиенты

Фарш - 500 грамм
Сладкая паприка – по вкусу
Яйца - 2 штуки
Чеснок - 3 зубчика
Черный перец – по вкусу
Баклажаны - 2 штуки
Мука - для обвалки
Растительное масло – для жарки
Соль - 1/2 ч. л.
Луковица - 1 штука

Как приготовить Баклажаны жареные в кляре с фаршем рецепт пошагово

1. Нарезаем на кружочки, немного наискосок, кладём в миску, добавляем соль и примерно половину чайной ложки перемешиваем, и оставляем на 15 минут, за это время подготовим фарш, луковицу и пару зубчиков чеснока измельчаем при помощи блендера, в миску кладем фарш, подойдет любой, у меня смешанный, 500 грамм, добавляем измельченный лук с чесноком, добавляем соль, половину чайной ложки специй, по вкусу я добавляю чёрный перец и сладкую паприку, все хорошенько перемешиваем, фарш готов.
2. 2 яйца взбиваем с щепоткой соли и отставляем в сторонку, берем ломтик баклажана и намазываем на него с одной стороны тонкий слой фарша, теперь обваливаем со всех сторон в муке, на сковороду наливаем немного растительного масла, хорошо разогреваем.
3. Теперь подготовленные баклажаны с фаршем опускаем в яйцо и кладем на сковороду, фаршем вниз, жарим на небольшом огне под крышкой с двух сторон до готовности, у меня по времени занимает по 3-4 минуты с каждой стороны.
4. Готовые баклажаны снимаем со сковороды и подаём к столу с соусом, нам нравится со сметанно чесночным и дополняя овощным салатом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Баклажаны жареные в кляре с фаршем рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023