Вяленый болгарский перец на зиму

Вяленый болгарский перец на зиму рецепт
Готовим с Наталья Калинина вяленый болгарский перец на зиму, люблю зеленые овощи это не только вкусно но и полезно. Пользуюсь по мере надобности добавляя в горячие блюда, вкусно даже просто на хлебушек. .

Ингредиенты

Перец болгарский - 4,5 килограмма

На 0,5л банку вяленного перца:
Растительное масло – 125 миллилитров
Вяленый перец -0,5 литра
Соль – по желанию.
Чеснок - 6-7 зубчика
Прованские травы - 2-3 ч. л.

Как приготовить Вяленый болгарский перец на зиму рецепт пошагово

1. Берём болгарский перец берите столько сколько войдет в вашу сушилку лучше брать всего мясистый убираем внутренности разрезаем его на части я разрезаю на 8 частей можно нарезать соломкой сушу я в дегидраторе aberhof, достаём поддоны раскладываем перец и устанавливаем поддон в сушилку, у меня входят четыре с половиной килограмма перца, четыре с половиной килограмма это вес очищенного перца, температуру ставлю 55 градусов, время устанавливаю 10 часов.
2. Смотрю по готовности, перец должен быть мягким при нажатии на него, не должна появляться влага, вынимаем готовые перцы, теперь я делаю так, часть замораживать морозильной камере, так перец не будет занимать много места в морозильной камере, и при разморозке он совсем другой и по вкусу, виду в отличие от свежего замороженного перца, использую для приготовления горячих блюд, часть заливаю растительным маслом, беру стерилизованные банки.
3. Кладу слой перца, свежий чеснок, прованские травы, так продолжаю чередовать слои, верхний слой должен быть перец ,по желанию можно добавить соль я не добавляю, растительное масло хорошо нагреваем, но до кипения не доводим, температуру примерно 80-90 градусов, заливаем маслом перец и закатываем стерилизованными крышками банки, переворачиваем и накрываем полотенцем и оставляем до полного остывания, затем убираем в холодильник, обязательно нужно дать перцам настояться, чтобы он впитал в себя аромат специй.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вяленый болгарский перец на зиму рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023