Вяленый чернослив в домашних условиях в духовке

Вяленый чернослив в домашних условиях в духовке рецепт
Готовим Вяленый чернослив в домашних условиях в духовке рецепт. Пока сезон чернослива нужно непременно успеть попробовать этот рецепт. Вяленный чернослив отлично дополняет салаты. Прекрасно сочетается на тостах с козьим сыром. Я ем его и без всяких сочетаний и не могу остановиться, потому что это просто очень вкусно. .

Ингредиенты

Чернослив
Морская соль
Сушеный базилик
Орегано
Тимьян
Перец Чили
Чеснок
Оливковое масло

Как приготовить Вяленый чернослив в домашних условиях в духовке рецепт пошагово

1. Сначала сливы необходимо хорошо помыть, а затем разрезав пополам вытащить косточку. Противень застелить пергаментной бумагой и выложить на него сливы срезом вверх. Сначала сливы необходимо смазать оливковым маслом. Затем посолить. Присыпать сушенными травами. Я использую перец
2. Чили, совсем чуть-чуть, чтобы добавить пикантности. Чеснок необходимо нарезать пластинками выложить в центр каждой половинки
Сушить можно в дегидраторе либо в духовке при температуре 80 градусов 10 часов. Готовый вяленный чернослив необходимо переложить в чистую банку.
3. Разогрейте в сотейнике оливковое масло (ни в коем случае не кипятите), предварительно добавив сушеные травы и чеснок, и залейте им чернослив. Байте полностью остыть. Храните в холодильнике.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023