Торт без выпечки из печенья и сгущенки

Торт без выпечки из печенья и сгущенки рецепт
АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ Торт без выпечки из печенья и сгущенки рецепт домашний от Дарья Близнюк. Вчера был День археолога и в этот день мы традиционно ездим на какие-нибудь раскопки, в интересные исторические музеи или просто устраиваем посиделки с историками, археологами и теми, кто любит этот экспедиционный дух: жизнь в палатках, песни у костра под гитару, макароны с тушёнкой и салат из помидор с огурцами и луком.

Мой папа - археолог и детство мое неразрывно связано со студенческими археологическими лагерями)) Ну и самый экспедиционный торт: печенье «Юбилейное», которое промазывают вареной сгущенкой (очень сладко, но так это вкусно, когда никаких сладостей других нет😂🙈❤️) По мотивам этого торта, предлагаю приготовить элементарный торт. В моей книге «Классика жанра» он с заварным кремом, а здесь более простой вариант: вареная сгущёнка, сметана и орешки. А ниже напишу рецепт, с которым справится любой ребёнок, но как и в любом рецепте в нем есть свои изюминки😉. А кем работали или работают Ваши родители?😍
.

Ингредиенты

600 г орехового печенья(можно взять «топленое молоко», «сливочное», даже шоколадное)
100 г орехов

КРЕМ
300г сыр Маскарпоне
350г вареная сгущенка
20г ликер Бейлис

шоколад темный 50г
шоколад молочный 50г
шоколад белый 50г
орехи 50г
малина 100г

Как приготовить Торт без выпечки из печенья и сгущенки рецепт пошагово

1. Крем. взбить сыр со сгущенкой. Добавить ликер, обжаренные и измельченные орешки (чем мельче, тем проще сборка и вкуснее). Можно добавить щепотку соли при жарке орехов.
2. Сборка. Прямоугольную форму застелить пленкой. Выложить печенье, прослаивая его кремом и орехами. Сверху закрыть пленкой и убрать в холодильник на ночь.
3. Готовый корж доставим из формы и декорируем по желанию. Можно дополнительно смазать верх кремом или просто сесть растопленного темного и молочного шоколада, а затем нанести сеточку белого шоколада, посыпать орешками и свежими ягодами.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023