Домашний абрикосовый джем на зиму

Домашний абрикосовый джем на зиму рецепт
Готовим с Натальей Калининой абрикосовый джем рецепт на зиму варим в домашних условиях, способ самый простой, загустители не добавляю, густоту можно регулировать. .

Ингредиенты

Лимонная кислота ½-1 чайная ложка
Сахар - 2 килограмма
Абрикосы - 2 килограмма

Как приготовить Домашний абрикосовый джем на зиму рецепт пошагово

1. Абрикосы моим, удаляем косточки, вес очищенных абрикосов два килограмма, кладём в кастрюлю, вливаем воды, примерно 50 миллилитров, закрываем крышкой и абрикосы ставим на минимальный огонь. Нужно абрикосы пропарить чтобы они стали мягкими, примерно минут 10, теперь пробиваем блендером.
2. Добавляем 2 килограмма сахара и обязательно добавляем лимонную кислоту, примерно 1/2 чайной ложки или по вкусу, варим на среднем огне до нужной густоты, проверить можно так, капнуть на тарелку и дождаться пока она остынет, если вас такая густота устраивает можно снимать.
3. Я варила минут сорок на среднем огне, вот так выглядит в горячем виде, сразу разливаем по чистым сухим банком, закрываем крышками, оставляем до полного остывания, если хотите чтобы получилось густое повидло, нужно варить дольше, примерно полтора часа. Джем из абрикосов готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний абрикосовый джем на зиму рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023