Жареный арахис в домашних условиях в микроволновке

Жареный арахис в домашних условиях в микроволновке рецепт
Всегда большая проблема — чем занять тот рот.. .. свой рот.. .. во время просмотра какого-нибудь увлекательного фильма, сериала. Магазинные снэки перенасыщены солью и разными усилителями вкуса. А мы за натуральность, вы же знаете! Как пожарить арахис в домашних условиях в микроволновке по рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Масло (рафинированное) — 2 ч. ложки
● Паприка — 1 ч. л. (с горкой)
● Кетчуп (соус) — 1 ч. л. (с горкой)
● Орехи (арахис) — 200 г
● Свежемолотый черный перец - по вкусу
● Соль — 3/4 ч. л.

Как приготовить Жареный арахис в домашних условиях в микроволновке рецепт пошагово

1. Так что берите тарелку — плоскую или не очень — лишь бы влезла в микроволновку. В нее насыпаем 200 г арахиса (сырого, чищенного) Или можно смесь орехов: арахис, кешью, миндаль, что имеется. Бразильский орех тоже можно.. если у вас все хорошо в жизни. Равномерно распределим орехи по тарелке — и отправляем тарелку на 2,5 минуты в микроволновку. Мощность моей — 700 Вт.
2. А можно то же самое сделать и на сковороде! Поджарьте орехи на умеренном огне до легкой золотистости (постоянно помешивая) После добавляем соль — 3/4 ч. ложки 1 ч. л. с горкой паприки (сладкая, которая) — для цвета и вкуса. Свежемолотый черный перец для пикантности . Если хотите поострее — добавляйте красный жгучий перец — 1/4 ч. л. (но это уже на любителя) Со специями можете экспериментировать — добавляйте что вам по вкусу. Это пора уже изменить.. ГМ: Далее 2 ч. ложки растительного масла (у нас подсолнечное рафинированное) Ну и 1 ч. ложку с горкой кетчупа (тот, что вам по вкусу) Все хорошенько перемешаем.
3. И, если выбираете вариант с микро, то снова 2,5 минуты, вынимая и перемешивая каждые 30 секунд. Это важно! Если готовите на сковороде, то, перемешав, держите еще пару минут, чтобы специи раскрыли свой вкус. Огонь умеренный, не спалите Далее можно перекинуть на блюдо или противень — до полного остывания орешков (минут 10-15) Остыв, они станут тверже и будут хрустеть. Храните такой снэк в закрытой таре — в нашем случае это банка.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареный арахис в домашних условиях в микроволновке рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023