Икра баклажанная из печеных овощей

Икра баклажанная из печеных овощей рецепт
Икра баклажанная из печеных овощей - быстрое, вкусное, и, самое главное, очень полезное блюдо. Это Икра из печеных овощей. .

Ингредиенты

● Растительное масло - 2 ст.л.
● Свежемолотый черный перец
● Помидоры - 4 шт.
● Перец красный - 2 шт.
● Соль
● Лук - по вкусу
● Баклажан - 3 шт.

Как приготовить Икра баклажанная из печеных овощей рецепт пошагово

1. Основной ингредиент - это синие, то есть баклажаны. Сперва очищаем их от хвостиков и перекладываем в форму для запекания. Далее нам потребуется 4 помидора. С ними мы ничего не делаем, сразу перекладываем в форму. И последнее - это перец. Обязательно используйте красный болгарский сладкий перец. Он подойдет лучше всего. Итак, наша задача - вынуть серединку, т.е. семечки.

Крепко берем за хвостик и, с силой, прокручивая, вдавливаем внутрь. Далее стараемся вынуть середину. Вытряхиваем все семечки и перекладываем в форму. Со вторым делаем то же самое.
2. Теперь ставим нашу форму в предварительно разогретую духовку до 170-180 C. Если у вас газовая духовка - делайте огонь не слишком большим. Во время выпекания следите за процессом. Спустя 20-30 минут переверните овощи на другую сторону. Поскольку помидоры и перец готовятся быстрее чем синие, возможно их прийдется вытащить немножко пораньше. Прошел час, достаем овощи из духовки. Как только овощи остыли, начинаем снимать с них шкурку.
3. Нарезаем овощи: синие нарезаем крупнее, чтобы лучше чувствовался их вкус. Смотрите, если вы не любите зернышки внутри, можете вытащить их ложкой. Все перекладываем в миску. На такую порцию нам потребуется примерно четвертинка луковицы. Лук нарезаем помельче. Добавляем столовую ложку (можно чуть больше) оливкового или подсолнечного масла.

Если берете подсолнечное, берите обязательно домашнее. Обязательно присолить и немножко поперчить. По вкусу можете добавить еще масла или специй. Далее салат хорошо перемешиваем. Салат из печеных овощей готов. Конечно лучше всего его есть холодным.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Икра баклажанная из печеных овощей рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023