Лепешки с картофелем и сыром на сковороде

Лепешки с картофелем и сыром на сковороде рецепт
Как приготовить лепешки с картофелем, сыром и яйцом на сковороде рецепт от Наталья Калинина. Обожаю готовить что-нибудь вкусненькое на завтрак, а это как раз один из вариантов вкусно сытно и из простых продуктов. .

Ингредиенты

Картофель - 3 - 4 шт. (400 гр)
Яйца - 4 шт.
Соль – по вкусу
Сыр - 100 гр.
Черный перец – по вкусу

Как приготовить Лепешки с картофелем и сыром на сковороде рецепт пошагово

1. Берем сырой картофель, 3 средних клубня весом примерно 300-400 грамм, натираем на крупной терке, добавляем соль и перемешиваем. Если много жидкости в картофеле можно отжать, я не отжимаю, сыр 100 грамм натрем на крупной терке, в миску разбиваем 4 яйца, подсаливаем и взбиваем венчиком.
2. Добавляем сыр к яйцам и перемешиваем, берём сковороду, у меня диаметр сковороды 24 сантиметра, наливаем немного растительного масла, кладём картофель и разравниваем. Закрываем крышкой и жарим до золотистого цвета, при помощи подходящей тарелки переворачиваем.
3. Сверху выливаем яйца с сыром, закрываем крышкой и продолжаем готовить, огонь убавляем до минимума, готовим до готовности яиц. Кстати можно сыр не добавлять, тоже получается вкусно, посыпаем зеленью, перекладываем на тарелку и разрезаем на порционные кусочки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лепешки с картофелем и сыром на сковороде рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023