Хлеб в карамели в домашних условиях

Хлеб в карамели в домашних условиях рецепт
Псс! Хлеб дома есть? Наверняка. Вода, сахар, молоко и масло? Тогда чего же вы ждёте? Готовим Хлеб в карамели в домашних условиях. Нарезаем любимый батон на полоски. Будьте находчивы, используйте ножницы. Что я делаю? Хлебный попкорн, разумеется. Спасибо, у докторки был вчера. Дал ей попробовать. Диагноз сняли. Но вы нарезайте, нарезайте, не останавливайтесь! По рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Вода — 3 ст. ложки
● Молоко — 5 ст. ложек
● Сахар — 4 ст. ложки
● Батон — 3-4 кусочка
● Масло сливочное — 1-2 ст. ложки

Как приготовить Хлеб в карамели в домашних условиях рецепт пошагово

1. Смотрите: на полоски, а затем на кубики. Раз-два-шмэкс-пэкс-фэкс. Я сейчас только быстро к плите метнусь, ладно? Сковороды на плиту, да на средний огонь, пусть прокаляются. Одну маленькую, да одну побольше. Хотя можно обойтись и одной. Как с кубиками закончили, кидайте их на сковороду, да помешивайте периодически, чтоб не сгорели. Это наши будущие сухарики. Я в духовке сухари не сушу, кстати (ну знаете, от беды подальше.) Хотя у нас уже был рецепт сухарей в духовке.. А ладно! Кто их смотрит все равно.
2. Да, кстати, видите эти сгоревшие крошки? От них нужно избавиться. Ну зачем они вам в готовом попкорне? Ну так вот, как справитесь, в небольшой, и уже хорошо прогретой сковороде, смешайте 4 ст. ложки сахара и 3 ст. ложки воды. Все без горок. Слышите? Вообще без горок. Дождитесь закипания (огонь средний, можно даже чуть добавить), и когда будет бурное кипение и консистенция как сейчас, смело добавляйте небольшой кусочек масла. Ну как небольшой.. такой вот, видите? Больше — можно, меньше — нет. Иначе получите твёрдую штукенцию вместо мягкой карамели. Дождитесь когда масло полностью растает и добавляйте 5 ст. ложек тёплого молока. Можете холодного. Тогда просто готовиться будет дольше, не беда.
3. Перемешайте и продолжайте готовить на средне-большом огне, немного помешивая. Не отходите никуда, дождитесь пока пока карамель приобретёт легкий золотистый оттенок, и, не убирая сковороду, быстро добавляйте сухарики. Перемешивайте, делайте все в темпе и перекладывайте на заготовленную силиконовую поверхность. За коврик спасибо маааме. Можете использовать противень. Отделяем карамельный попкорн друг от дружки.
4. Пошерудим лопаткой ещё с секунд 30, можете перейти на пальцы. Да не обожжетесь, не переживайте! У нас же в молодости у всех были огороды. Руки давно и безвозвратно огрубели. Дождитесь полного остывания (ну, минут 5) и.. (Хрум-хрум) И наслаждаемся) Если все сделали правильно, то получите приятный хрустящий сухарик в мягкой карамели. Серьезно, это бомба!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хлеб в карамели в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023