Омлет с тыквой на сковороде

Омлет с тыквой на сковороде рецепт
Омлет с тыквой на сковороде - звучит странно, но это рецепт канала Голодный Мужчина, а значит будет вкусно и необычно. .

Ингредиенты

● Тыква — 600 грамм
● Паприка — по вкусу
● Чеснок — 2-3 зубчика
● Растительное масло — 2-3 ст. л.
● Смесь молотого черного перца — по вкусу
● Яйца — 5 штук
● Соль — щепотка

Как приготовить Омлет с тыквой на сковороде рецепт пошагово

1. Для начала предадим нашему маслу вкус. Для этого, собственно, пару ложек, можно оливкового, масла на сковороду. А сами тем временем как-нибудь крупно порубим пару зубчиков чеснока. Если вы еще не отошли от чесночной пасты, этот момент можете упустить. Особенно, если готовите на завтрак. Но запаха чеснока не будет, не переживайте. А мы тем временем займемся гарбузом. 600 грамм его нужно. Чистим, режем на кубики. Ну такие не большие, не маленькие. Помните, что тыква должна хорошо прожариться и стать мягкой. Но при этом ее должно быть хорошо видно в омлете, потому что это один из тех рецептов, которые мы готовим для красоты. Правда? Чтобы потом поделиться прекрасными фотографиями. Это очень важно.
2. За то время пока мы резали, чеснок уже отдал весь вкус и аромат маслу, поэтому от него можно избавиться. Хотите — оставляйте его в сковороде. Я этого не делаю. Чеснок выкинули, а тыкву закинули. Перемешали и оставляем на небольшом огне пассироваться-тушиться-жариться до мягкости, в общем. Тем временем в большую миску разобьем 5 яиц.

Пересыпаем уже мягкую тыкву к яйцам, добавляем хорошую щепотку соли. смесь молотого черного перца, конечно же. Его, кстати, не жалейте. А можете добавить еще щепотку красного перца. Да, небольшую щепотку красного и паприки. А если у вас есть копченая паприка, не знаю, правда, откуда. В наши пробирки она как-то попала. В любом случае в данном омлете она в самый раз. Быстренько перемешиваем, пока не все яйца приготовились раньше времени. На ту же сковороду подольем еще немножко масла, дадим ему нагреться и выливаем туда нашу яично-гарбузовую смесь.
3. Жарим на умеренном огне, чтобы низ не пригорел. Можете даже накрыть крышкой, чтобы верхушка слегка пропарилась. И как только вы почувствуете, что пахнет горелым, тут же берите большую крышку или большую тарелку. Накрывайте, резко переворачивайте и все это месиво обратно на сковороду. Не переживайте, конечный продукт будет выглядеть просто обалдеть. Жарим-парим до готовности, перекидываем снова на тарелку, желательно чистую, и подаем. Ну и конечно момент, которого мы все ждали. Трам-пам-пам-парм-пам-пам.
4. Вы только посмотрите на этот узор. По моему, уже только ради этого стоит готовить данный рецепт. Ну и чтобы куда-то утилизировать тыкву. Ну что вам сказать, детки. Омлет с тыквой. В принципе все. Чем больше специй — тем вкуснее. Остренького еще добавьте. В принципе, если не любите тыкву, не переживайте, вы ее там и не почувствуете. На самом деле почувствуете, конечно. Ну такое. Если не хотите омлет — приготовьте тыквенный суп. Это бомба! Блендер только нужен. А вы все свои, наверняка, спалили. Увидимся!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Омлет с тыквой на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023