Тушеное мясо в мультиварке

Тушеное мясо в мультиварке рецепт
Готовим с Калининой Натальей тушеное мясо говядины в мультиварке в домашних условиях, нежное тающие к картошке. .

Ингредиенты

Чеснок - 2-3 зубчика
Шампиньоны - 250 грамм
Томаты в собственном соку - 300 грамм (томатная паста - 1-2 ст.л.)
Мясо говядины - 500 грамм
Вода - 500 мл.
Растительное масло - 3-4 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
Лук - 2 шт.
Черный перец - по вкусу

Как приготовить Тушеное мясо в мультиварке рецепт пошагово

1. Мясо говядины 500 грамм разрежем кубиками, можно мясо любое, на ваше усмотрение. 2 больших луковицы разрежем четверть кольцами, шампиньоны 250 грамм разрежем пластинками. В кастрюлю наливаем растительное масло 3-4 столовые ложки и обжарим лук до полупрозрачности.
2. Теперь к луку добавляем мясо, перемешиваем и жарим минуты две-три. Не нужно дожидаться пока мясо будет золотится, нам нужно чтобы оно поменяло цвет и появилась жидкость. Теперь сразу добавляем шампиньоны - 300 грамм. Добавляем томаты в собственном соку, можно заменить на одну-две столовые ложки томатной пасты, разведенной в воде. Добавляем одну неполную чайную ложку соли, черный перец молотый, перемешиваем. Добавляем 2-3 зубчика чеснока, выливаем воду 500 миллилитров, закрываем крышкой.
3. Я варю в кастрюле скороварки. Мне достаточно 30-35 минут. Если варить в обычной кастрюле, то по времени занимает примерно полтора часа. Ориентируйтесь на готовность мяса. Сейчас лето и хочется побольше свободного времени на приготовление еды. Для этого я готовлю побольше чего-нибудь вкусного и убираю в холодильник - очень удобно! Подходит к любому гарниру: например, картофельном пюре, макароны, гречка или рис. Рекомендую! Очень вкусно и просто!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тушеное мясо в мультиварке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023