Тушеное мясо с подливкой в кастрюле

Тушеное мясо с подливкой в кастрюле рецепт
Тушеное мясо с подливкой в кастрюле от Натальи Клевер - подавать можно такую подливку с любым гарниром - сегодня у меня рис. Мясо получается мягкое и нежное. Обязательно попробуйте это очень вкусно, рецепт вам непременно понравится! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

1 Лук
1,5 столовые ложки Муки
1 столовая ложка Томатная паста
20 грамм Сливочное масло
800 грамм Мясо
800 миллилитров Вода
Перец черный горошком
Растительное масло
Перец черный молотый
Соль
Лавровый лист

Как приготовить Тушеное мясо с подливкой в кастрюле рецепт пошагово

1. Мясо нарезаем на небольшие кусочки, у меня свиная вырезка. Мелко нарезаем лук, на разогретую сковороду вливаем растительное масло и обжариваем мясо до легкой румяной корочки. Сильно обжаривать не нужно - как только выпарится вся жидкость достаточно.
2. Отдельно на растительном масле поджариваем лук до золотистого цвета. Добавляем к мясу. Добавляем воду, перемешиваем накрываем крышкой и на небольшом огне готовим приблизительно 35-40 минут.
3. В отдельную сковороду вливаем немного растительного масла и добавляем кусочек сливочного масла. Всыпаем муку и обжариваем непрерывно помешивая до румяного золотистого цвета. Далее сюда же добавляем приблизительно 150 миллилитров бульона, все хорошо перемешиваем. Как только комочки разошлись, вливаем в мясо. Добавляем столовую ложку томатной пасты, подсаливаем, добавляем перец. Еще я добавляю лавровый лист и несколько горошин черного перца. Все хорошо перемешиваем, накрываем крышкой и на небольшом огне готовим еще минут 15-20.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тушеное мясо с подливкой в кастрюле рецепт
Наталья Клевер

Автор рецепта Наталья Клевер, готовим новые последние рецепты Натальи с ее ютуб видео канала "Быстрая Кухня".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023