Нагетсы из курицы

Нагетсы из курицы рецепт
Как приготовить нагетсы из курицы запеченные в духовке рецепт приготовления. Всеми любимая американская кухня, и в этом. McDonald's постарался. Как правило, нагетсы обжаривают во фритюре, но также можно запечь в духовке, именно такой вариант сегодня у меня будет. В идеале для нагетсов использовать филе бедра, тк филе грудки будет суше. Филе можно предварительно замариновать часа на 3-4, если хотите. Обычно к нагетсам подают кетчуп, сырный соус и картофель-фри. Автор: venera_os. .

Ингредиенты

Филе курицы – 500 гр
Растительное масло

Панировка 1:
Мука – 1 стакан
Лук (сухой порошок) – 1 ч.л.
Чеснок (сухой порошок) – 1 ч.л.
Итальянские травы сухие – 1 ст.л.
Соль – 1 ч.л.
Перец черный – 1 ч.л.
Перец чили – по желанию.

Панировка 2:
Яйцо – 1 шт
Вода – 1 ст.л.

Панировка 3:
Панировочные сухари – 1 стакан
Сыр Пармезан – 100 гр

Как приготовить Нагетсы из курицы рецепт пошагово

1. Филе помыть, обсушить, нарезать кусочками средней величины поперёк волокон. Для первой панировки смешать все ингредиенты. Для второй – вилочкой взбить яйцо с водой. Для третьей – перемешать панировочные сухари и натертый пармезан. ⠀
2. На противень положить бумагу для выпечки, хорошо смазать её растительным маслом. ⠀ Духовку разогреть до 220 градусов. ⠀ Каждое филе обвалять сначала в муке, обмакнуть в смесь из яйца и воды, обвалять в сухарях и сложить на противень. ⠀ Сверху взбрызнуть маслом.
3. Противень поставить в нагретую духовку на 10 минут, перевернуть нагетсы и ещё запекать 10-15 минут до румяной корочки. Всё, сразу же подаём! ⠀ При желании можно не запекать, а обжарить во фритюре. Только если решите во фритюре жарить, я бы из панировки с сухарями исключила сыр.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023