Горячий шоколад в домашних условиях

Горячий шоколад в домашних условиях рецепт
Горячий шоколад в домашних условиях - горячий, обволакивающий, как плед. Которого нет. Так что будем греться шоколадом. Кстати, в горячем шоколаде шоколада нет. Угу. Лайфхак. По рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Мёд — 1 ст. л. (или любой подсластитель)
● Соль — щепотка
● Какао-порошок — 2 ст. л.
● Вода — 1/4 стакана
● Корица молотая — по вкусу
● Молоко на выбор — 500 мл

Как приготовить Горячий шоколад в домашних условиях рецепт пошагово

1. В миску, или в ковшик, желательно с толстым дном, насыпаем 2 ст. л. какао с большой горкой. Щепотку соли туда. Небольшую. Где-то 1/4 ч. л. молотой корицы. Ну так, на глаз. Корицей не испортите. Все это хорошенько перемешиваем, затем добавляем 1/4 стакана холодной воды, фильтрованной, разумеется. И 1 ст. л. мёда с горкой. Если боитесь мёда, добавьте сахар. Либо какой-нибудь сироп.
2. Но мы вполне обходимся мёдом. Отправляем кастрюльку на плиту. Зажжем под ней огонь, выше среднего, пожалуйста. Доведём до кипения, конечно, постоянно помешивая. И при небольшом кипении провариваем 2 минутки. Затем постепенно, перемешивая, вливаем поллитра молока. Коровьего, растительного, грибного. Пока мешаете, уточню, в данном рецепте можете брать и домашнее овсяное молоко. Рецепт тут, или по ссылке в описании. Конечно, вы помните, что по скольку оно без стабилизаторов и разных добавок оно загуснет при нагревании. Но это нам и нужно — получится настоящий горячий шоколад.
3. Густой, обволакивающий — все как надо. Все хорошенько прогреваем, но до кипения не доводим иначе убьете текстуру. Предупреждаю, чтобы потом не жаловались. А текстура будет вот такая: густенькая, тянущаяся. Настоящий горячий шоколад. При этом без грамма шоколада. Напомнило мне, значит, в 85-м водила меня мама в ДК — дом культуры "Росток". Кто не знает, было такое заведение. Там была выставка швейных машин. Машинок. Машинку купили, но так ничего и не сшили. Но не суть. В общем, там разливали именно такой горячий шоколад. Прошло 35 лет, вкус помню до сих пор. И вам советую. Сделаю еще чашку. Увидимся!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Горячий шоколад в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023